Известковый налет на кране не только портит его внешний вид

Известковые отложения на смесителе портят не только внешний вид. Чем больше отложений скопится на конструкции, тем быстрее она может выйти из строя. Поэтому проблему рейдов нужно решать как можно скорее!

Я перепробовала в свое время кучу разных средств, в том числе и дорогую профессиональную химию, но сейчас пользуюсь только одним секретным способом удаления налета. Он работает эффективно, экономично и эффективно удаляет все отложения накипи из кранов.

Лайм на кране? Умный и простой способ быстро удалить его

Смесители в моем доме хромированные и блестящие, поэтому даже небольшой налет на них хорошо виден.

Обратите внимание: Как не испортить зрение за компьютером..

Самый простой способ удалить его – развести раствор средства для мытья посуды и воды и хорошо протереть кран губкой. Но этот метод работает только в том случае, если вы регулярно чистите свои краны!

Если чистка давно не производилась, а на кране скопилось большое количество налета, чистку следует производить более агрессивными веществами, а именно уксусом и лимонным соком. Из этих компонентов готовят специальную смесь, которая эффективно растворит въевшийся налет.

Берем примерно полстакана уксуса (9%), пару столовых ложек лимонного сока и разбавляем все это половиной стакана теплой воды. Все хорошо взболтать и перелить в пульверизатор. Распылите смесь на кран, оставьте на 15 минут, затем высушите плотной губкой. Смеситель будет блестеть как новый!

По окончании процедуры очистки советую тщательно отполировать кран мягкой сухой тряпкой - и, конечно же, не доводить его до такого состояния в дальнейшем!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Известковый налет на кране не только портит его внешний вид.