Укладка линолеума - задача, требующая в первую очередь внимательности

Укладка линолеума – задача, требующая в первую очередь внимательности. Если вы допустили ошибку в процессе укладки или резки линолеума — покрытие ляжет неровно или вообще не ляжет — придется покупать новый рулон. В своем посте я расскажу, как разрезать линолеум по периметру комнаты, не используя для этого специальный инструмент.

Но еще раз напоминаю – когда дело касается укладки линолеума, точность всех действий, а также правильная подготовка к процессу имеет первостепенное значение! Будьте осторожны - все у вас получится! Так что я перейду к описанию процесса подготовки материала, а потом расскажу, как его правильно резать по стенам комнаты.

Как просто и легко опытные строители режут линолеум по периметру помещения без специнструмента

Сначала нам нужно подготовить материал. Для этого линолеуму нужно дать отдохнуть несколько дней, а затем разрезать на полотна, но так, чтобы был припуск. Эти полотна укладываются для достижения идеальной ровности.

Обратите внимание: Что делать, если оказался в открытом море. Как соорудить конденсат, поймать первую рыбу и не погибнуть от упадка сил.

Спешка здесь не нужна: полотна должны пролежать в куче 4-5 дней.

Затем раскладываем наши полотна на полу комнаты и карандашом отмечаем контуры стен. Резать линолеум приходится острым сапожным ножом аккуратными, но сильными движениями. Без разметки советую не начинать работу! При резке обязательно плотно прижимайте лезвие к полу!

Если стены криволинейные – с углублениями и нишами, лучше не полениться и сделать какой-нибудь шаблон для раскроя линолеума на кальке. Проверьте его точность и уже потом переносите на холст. Это убережет вас от безнадежной порчи линолеума!

Как видите, при резке линолеума можно обойтись без специальных инструментов и сделать все с помощью обычной линейки, карандаша и острого ножа! Я так и сделал и у меня получилось идеально ровно и аккуратно постелить линолеум по периметру комнаты!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Укладка линолеума - задача, требующая в первую очередь внимательности.