Обычно для обрезки углов потолочного плинтуса используют стусло - специальный инструмент

Для подрезки углов цоколя обычно используют стусло – специальный инструмент. Но что делать, если его нет под рукой, или углы комнаты не имеют значения в 90 градусов? В этом случае приходится подрезать углы вручную, без инструментов.

Задача кажется сложной, но я научу вас, как сделать ее правильно! И поверьте моему опыту - сложно будет только в первый раз. В дальнейшем подрезка углов плинтуса не вызовет затруднений!

Простой способ, которым пользуются опытные строители, чтобы вырезать ровный угол своими руками на цоколе крыши

Все, что нам нужно, чтобы ровно обрезать углы на плинтусе, это самая обычная линейка и простой карандаш для разметки. Чтобы сделать отметку, берем плинтус, кладем его на уголок и карандашом проводим тонкую линию по внешнему краю.

Затем кладем плинтус на другую сторону и снова делаем разметку.

Обратите внимание: "Средством за 100 рублей отмывает любой нагар. Им пользуются только в России" Подсказал старый прапорщик в Армии..

В результате на вашем потолке из скрещенных линий должен образоваться крест. Он укажет точку, где сходятся два элемента плинтуса. Затем берем плинтус, который нужно приклеить к той или иной стене, и прямо на нем ставим отметку в том месте, где мы на стене нарисовали крестик.

Эту отметку делаем в верхней части, а в нижней нужно отметить точку пересечения стен. Приложив линейку, проводим линию и разрезаем по ней элемент. Такую же процедуру проделываем с другим сегментом плинтуса, после чего приклеиваем оба элемента на место. Чтобы стык получился идеально ровным, его можно немного подкорректировать фрезой и обработать герметиком.

Как видите – ничего сложного, и без бродильного ящика вполне можно обойтись! Этот способ меня еще ни разу не подводил и я срезала все уголки идеально ровно!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Обычно для обрезки углов потолочного плинтуса используют стусло - специальный инструмент.