Традиционный способ маскировки труб в ванной комнате – это заделка их в стены

Традиционный способ маскировки труб в ванной – встраивание их в стены. Но этот способ плох тем, что у вас не будет доступа к техническим коммуникациям и при необходимости их замены — придется долбить стены. Есть ли способ спрятать трубы в ванной, не встраивая их в стену? Да и не один!

В своем посте я поделюсь с вами простыми способами эффектной маскировки труб в ванной, где их не нужно замуровывать в пространство стены. Выберите тот, который подходит вам лучше всего!

Умный способ красиво спрятать трубы в ванной, не замуровывая их в стену

Самый простой способ замаскировать трубы в ванной – это накрыть мебель.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Трубы можно скрыть шкафами и тумбочками, ширмами. Коммуникации в этом варианте маскировки остаются доступными для ремонта, интерьер ванной комнаты выглядит безупречно, но есть недостаток – в мебели приходится проделывать отверстия для труб, и это, конечно, ее в какой-то степени испортит.

Скрыть инженерные коммуникации в ванной комнате можно, закрыв их коробом. Короб может быть из разных материалов, но я советую выбирать либо пластик, либо плитку, так как гипс очень чувствителен к влаге.

Если ваши коммуникации расположены в нише, лучшим вариантом их спрятать будет устройство фальшстены, в которой делается дверца, дающая доступ к трубам. Фальшстену можно построить из самых разных материалов, но я рекомендую выбирать те, которые обладают максимальной влагостойкостью.

Трубы в ванной тоже можно накинуть на пол и потом замаскировать выравнивающим составом. Но этот вариант, опять же, не даст свободного доступа к коммуникациям, поэтому я обычно отговаривал от него своих частных клиентов.

Вам понравился мой пост? Ставь лайк и подписывайся на мой канал! 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Традиционный способ маскировки труб в ванной комнате – это заделка их в стены.