Планируете делать ремонт в своей квартире и хотите для этой цели пригласить профессионалов

Планируете сделать ремонт в своей квартире и хотите пригласить для этого профессионалов? Так что не доверяйте им покупку стройматериалов, даже если вам обещают солидную скидку! Это может быть проблемой для вас!

Я даю этот совет не просто так, а как бывший строитель, который прекрасно знает, как подрядчики обманывают заказчиков. Хотите узнать, почему все-таки стоит покупать стройматериалы самостоятельно? Прочитай мой пост до конца!

Почему нельзя доверять закупку материалов строителям самим, даже если у них есть «скидка"?

В лучшем случае на вас просто заработают, потому что у большинства строителей действительно скидка и солидная в разных магазинах.

Обратите внимание: ИНСТРУМЕНТ необходимый для ремонта.

Например, если заказчик выделяет 50 000 рублей на материалы, 10-15 тысяч рублей из них могут просто попасть в карман исполнителя.

В худшем случае будут закуплены самые дешевые материалы, а вам будет представлена ​​смета на марки и, соответственно, на астрономические суммы. Качество недорогих материалов явно будет более чем сомнительным!

И не ведитесь на предложение долгосрочной гарантии на материалы. Обычно строители дают гарантию на материалы в течение года, и даже самые некачественные стройматериалы выдерживают такой срок эксплуатации. Но потом начинаются проблемы.

Мой вам совет: покупайте стройматериалы сами, обращайтесь напрямую к производителю или продавцу. На этом вы сможете сэкономить приличную сумму, к тому же будете уверены, что приобрели качественные расходные материалы для строительства и ремонта.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Планируете делать ремонт в своей квартире и хотите для этой цели пригласить профессионалов.