Ремонт санузла – дело затратное, проблематичное и требующее очень серьезных расчётов, иначе из просто «затратного» может превратиться в «разоряющее»

Ремонт санузла – дело дорогое, проблемное, требующее очень серьезных расчетов, иначе может перейти от просто «дорого» к «разорению». Есть три основные ошибки, которые допускают непрофессионалы при ремонте ванной комнаты, о которых должен знать каждый!

Во-первых, перед ремонтом ванной комнаты необходимо снять мерки и обязательно рассчитать количество необходимого материала. Эти расчеты делают не новички в сфере самодеятельного ремонта, что приводит только к ненужным тратам. Если вы собираетесь укладывать плитку вертикально, запас материала должен быть не менее 10%, если вы собираетесь укладывать плитку под углом, то запас должен быть не менее 15%.

Обязательно проверяйте все размеры материалов при покупке в хозяйственном магазине! Дешевые производители грешат неправильными размерами, поэтому не поленитесь отмерить одну плитку прямо в магазине! Если на упаковке указан один размер, на самом деле он может быть на пару миллиметров больше, что будет иметь огромное значение!

Во-вторых, не думайте, что вы можете выбрать любое освещение для своей ванной комнаты.
Свет не должен быть слишком ярким и не слишком жарким, а сами светильники должны быть в строго определенном количестве, исходя из классических светотехнических расчетов.

Обратите внимание: Как я сделала стильное осеннее фото в инстаграмм всего за 5 минут? Всё очень просто! Показываю!.

Помните при этом, что сами светильники должны быть влагостойкими, так как ванная комната – это место с повышенной влажностью.

Третья классическая ошибка — пропустить вопрос гидроизоляции. Обязательно в ванной, иначе соседи будут очень недовольны, а ваша ванная станет рассадником плесени! И на этой проблеме не стоит экономить, так как в случае некачественного утепления он быстро потеряет свои качества, что повлечет за собой переделку ремонта. Переделывать весь ремонт будет очень дорого, по крайней мере дороже, чем если поставить дорогую изоляцию в первую очередь!

Эти три распространенные ошибки были самыми распространенными в моем опыте, и когда люди разочаровались в них, новая ванная превратилась в ужасное место. Обратите внимание на детали и наберитесь терпения, только тогда вы сможете сделать ремонт своей мечты. Удачи!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Ремонт санузла – дело затратное, проблематичное и требующее очень серьезных расчётов, иначе из просто «затратного» может превратиться в «разоряющее».