Сливной бачок – это очень проблемное сантехническое место, так как из-за постоянной циркуляции воды там очень быстро образуется большое количество ржавчины

Сливной бак – очень проблемное место для сантехники, так как из-за постоянной циркуляции воды там очень быстро образуется большое количество ржавчины. Но вы можете очень быстро очистить это место, используя один из нескольких чрезвычайно эффективных способов!

«Чистка хозяйственным мылом»

Это мыло содержит большое количество щелочи, которая легко растворяет ржавчину. Просто нанесите мыло на ржавый участок и оставьте его в покое примерно на 30-40 минут, затем просто промойте участок водой и щеткой. Прозрачный!

"Лимонная кислота»

Еще один чрезвычайно эффективный способ – использование лимонной кислоты. Для этого нужно просто растереть порошок по ржавому участку и оставить примерно на 50-60 минут, затем очень энергично почистить щеткой и промыть.

Обратите внимание: 5 идей для быстрого завтрака.

Эффект прямо на глазах!

«Зубная паста с содой»

Необычное сочетание, не так ли? Вы удивитесь, насколько мощно и быстро эта смесь способна справиться с застарелыми проблемными зонами, которые вы никак не могли очистить! Все дело в том, что в такой смеси будет много щелочи, которая легко справится даже с очень серьезной ржавчиной. Просто нанесите смесь на место, сильно потрите щеткой, затем нанесите больше смеси и оставьте на полчаса. Смыв смесь, вы остолбенеете: ржавчина просто убежит с ваших труб, и все засияет!

Последний совет помог мне почистить старый советский унитаз в моей новой квартире, не тратя целое состояние на супер модные средства против ржавчины. Просто, быстро и эффективно!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сливной бачок – это очень проблемное сантехническое место, так как из-за постоянной циркуляции воды там очень быстро образуется большое количество ржавчины.