Сегодня хочу поделиться простым способом, который поможет отмыть микроволновую печь

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня я хочу поделиться простым методом, который поможет вам почистить микроволновую печь.

Беру небольшую емкость и наливаю в нее 500 мл воды. В воду с содой добавляю 3 ст.л. Все перемешиваю и включаю духовку на полную мощность на 5 минут.

Фото автора

прошло 5 минут. Пищевая сода сделала свое дело. Грязь размягчилась. Я добавляю в этот раствор немного жидкости для мытья посуды. Теперь беру вот такую ​​удобную щеточку, макаю в этот раствор и начинаю чистить.

Обратите внимание: Как избавиться от запаха мочи?.

Содовый раствор, кстати, хорошо устраняет неприятные запахи. После щетки беру обычную губку со средством для мытья посуды и, наконец, все смываю.

Фото автора

Вот результат, который я получил. Теперь микроволновка сверкает чистотой. Нет жира, грязи и т

Фото автора

Также расскажу, как быстро почистить крышку микроволновки. Беру только кондиционер для белья (лучше брать не концентрированный, а обычный). Я кладу его на тряпку и начинаю чистить.

Фото автора

Это такой блестящий результат. Всего за несколько движений дверца микроволновки стала чистой. Теперь моя духовка чистая внутри и снаружи. Вы даже можете увидеть свое отражение.

Фото автора

И это все для меня. Надеюсь, что информация была вам полезна.

Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня хочу поделиться простым способом, который поможет отмыть микроволновую печь.