Полезные хитрости для кухни: как сделать ее более функциональной и удобной для использования

Посуда

1. Используйте кусок хлеба, чтобы быстро и легко удалить жир из супа или соуса. Просто опустите кусок хлеба на поверхность и осторожно извлеките его, собрав жир и другие загрязнения.

2. Используйте старую зубную щетку, чтобы быстро и легко очистить морковь и другие корнеплоды. Просто помойте щетку, полейте ее водой и начинайте чистить корни, радуйтесь жизни.

3. Чтобы листовая зелень дольше оставалась свежей, сначала вымойте и высушите ее, затем заверните в бумажное полотенце и положите в пакет. Это поможет сохранить зелень свежей и красивой в течение более длительного периода времени.

4. Чтобы очистить чайник или кастрюлю от нагара, наполните его водой и добавьте стиральный порошок. Оставьте на несколько часов, затем постирайте как обычно. Это поможет удалить сажу и грязь без особых усилий.

5. Если кастрюля закипит и начнет пениться, положите на крышку кусочек сливочного масла. Это поможет уменьшить количество пены и предотвратить переливание.

6. Чтобы ножи были острее, храните их на магнитной карте. Это поможет избежать контакта лезвия с другими предметами и износа.

7. Чтобы на деревянной разделочной доске не образовалась плесень, промойте ее горячей водой с уксусом, высушите и смажьте тонким слоем минерального масла.

Обратите внимание: Полезные советы для вашей красоты на каждый день.

Это поможет сохранить лоток в хорошем состоянии и предотвратит рост бактерий и плесени.

8. Если вам нужно быстро охладить горячее блюдо, поставьте его в миску со льдом и водой. Это поможет снизить температуру блюда и охладить его за короткое время.

9. Если вам нужно выжать лимон или лайм – подогрейте их в микроволновке несколько секунд. Это поможет извлечь больше сока из фруктов.

10. Если у вас нет специальной формы для запекания, используйте обычную консервную банку. Это поможет создать круглую форму для пирогов или запеканок.

11. Если вы хотите, чтобы зеленые овощи оставались свежими, заверните их в бумажное полотенце перед тем, как убрать в холодильник. Это поможет предотвратить их быстрое увядание.

12. Во избежание образования льда в морозильной камере - поместите в нее открытый пластиковый контейнер с кусочками соли, соль поможет удержать влагу и предотвратит образование льда.

13. Если вы используете соевые бобы или другие бобовые, замочите их на ночь перед приготовлением. Это ускорит процесс приготовления и облегчит их переваривание.

14. Добавляйте в пищу разноцветные овощи, чтобы получать больше питательных веществ. Кроме того, они придадут блюду яркий вкус и внешний вид.

15. Используйте специи и травы, чтобы придать аромат вегетарианским блюдам. Кориандр, базилик, розмарин, паприка и куркума — вот лишь несколько примеров специй, которые могут придать вкус и аромат вашему блюду.

Я надеюсь, что эти советы будут полезны для вас.

💬 Не забудьте поделиться своим мнением в комментариях.

✍️ Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новый рецепт.

Ставьте ❤️, если лайфхаки были вам полезны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Полезные хитрости для кухни: как сделать ее более функциональной и удобной для использования.