Хозяйки по всему миру еженедельно протирают пыль, но никак не могут добиться такого эффекта, чтобы результат уборки остался в доме на долгое время

Хозяйки всего мира протирают пыль еженедельно, но им не удается добиться такого эффекта, чтобы результат уборки оставался в доме надолго. Очень часто можно увидеть такую ​​ситуацию, что сразу после капитальной уборки всех поверхностей пыль через пару дней тут же возвращается! Итак, как вы гарантируете, что результаты ваших усилий сохранятся в течение длительного времени?

  • Избавьтесь от пылесборников

Мягкие игрушки, ковры, диванные подушки и мягкая обивка – все это страшные пылесборники, где пыль скапливается считаными килограммами! В принципе, лучшее решение - вынести все эти вещи из дома, тогда пыли будет в разы меньше, но если такой возможности нет, то во время уборки нужно просто больше времени уделять всем этим предметам интерьера: при этом время не только чистить "насухо", но и удалять эти элементы.

  • Соблюдайте регулярность и тщательность

Как правило, уже упомянутая регулярность уборки в доме таковой не является.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Люди часто забывают сделать это важное дело, а потом задаются вопросом: «Откуда берется вся эта пыль?»
Если убирать пыль хотя бы два раза в неделю, например в понедельник и пятницу, вы сразу увидите, что пыли в доме стало в три раза меньше, а эффект сохраняется дольше!

  • Не забывайте о влажной уборке

Особенно это касается молодых хозяек, которые занимаются только химчисткой. Да, конечно проще, но это снижает качество. Пылесос "выбрасывает" обратно в воздух 15% пыли, а простое "листание" пипидастером просто не дает нормального результата. Если хотя бы раз в неделю проводить влажную уборку в комнате, мыть все углы и полки, пыли точно станет меньше!

Вам не придется бороться с пылью, достаточно взять за правило регулярно проводить уборку. Взяв это дело за привычку, вы сами перестанете замечать, что в квартире вообще скапливается пыль, ведь она просто не успевает оседать на полках и предметах быта!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Хозяйки по всему миру еженедельно протирают пыль, но никак не могут добиться такого эффекта, чтобы результат уборки остался в доме на долгое время.