«В советское время и унитазы лучше были

"В советское время унитазы были лучше!" - скажут предки, и всем вокруг будет смешно, но как бы ни было смешно нам, это реально!

Например, знаменитая «полочка» в унитазах того времени выполняла ряд функций, о которых сегодня многие люди даже не подозревают!

«Польза для здоровья»

Такая «полочка» уменьшала количество брызг при смыве, а значит, уменьшалось и количество вредных бактерий, распространяющихся по участку. Можно подумать, что это мелочи, но из таких мелочей, которые очень здоровы, все и строится!

Обратите внимание: Как правильно и зачем применять соду во время стирки. Советы и лайфхаки из личного опыта.

Таких мелочей не хватает!

«Элементарное практическое использование»

Когда вы использовали унитазы с полкой, просто было удобнее использовать их по прямому назначению. Количество брызг и общий шум процесса были уменьшены, что сделало эту сантехнику не только практичной, но и общей эстетикой дома.

— Почему их сейчас нигде нет?»

Когда-то производители изобрели тренд новомодной формы «воронка», которая якобы была более практичной и гораздо более эстетичной для людей, но в последнее время выяснилось, что эта форма на практике гораздо менее практична, чем пресловутая «полка».
Вы удивитесь, но и российские, и европейские производители начали обновлять одни и те же линейки моделей с «полочками». Все новое – это хорошо забытое старое, а потому следует ожидать резкого появления в домах унитазов «с полочками», которые снова войдут в моду, вернув домам удобство и уют!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: «В советское время и унитазы лучше были.