Материалы теряют свой первоначальный вид и даже то, что сначала кажется вечным, может потерять в цвете или форме

Материалы теряют свой первоначальный вид, и даже то, что на первый взгляд кажется вечным, может потерять цвет или форму.

В частности, время влияет на вторичную отделку, например, швы между плитками.

Но их можно и отбеливать, что придает первоначальный цвет! Если вы задаетесь вопросом «как это сделать?», то у меня есть для вас больше ответов!

  • Просто тщательно промойте швы

Часто люди жалуются на темные пятна или желтые пятна, но в большинстве случаев эти проблемы просто следствие плохой вентиляции и ужасного уровня уборки!
Возьмите обычное хозяйственное мыло, жесткую губку и с силой пройдитесь по стыкам. Будьте уверены, они будут сиять как новые!

  • Кислотный очиститель

Если в процессе стирки не удалось добиться первоначального цвета, можно воспользоваться специализированными кислотными очистителями или протереть швы уксусом.
Для этого понадобится немного времени, терпения, кисточка и бутылочка с раствором. Не забывайте держать дверь ванной открытой во время процедуры и помните, что после процедуры все нужно тщательно промыть!

  • Сода и зубная паста

Еще один вариант из категории «люди».

Обратите внимание: Сажаем чеснок быстрее и удобнее – поможет бутылка!.

Для этого нужно смешать пару щепоток пищевой соды с небольшим количеством зубной пасты, а затем пройтись по швам между плитками ненужной зубной щеткой. Такая грубая очистка позволит снять вместе с грязью небольшой верхний слой герметика, что точно вернет швам прежний цвет!

Лично мне именно зубная паста с содой помогла на ура. После нанесения швы между плитками засияли! Довольно интересный и рабочий способ, который я рекомендую вам больше всего.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Материалы теряют свой первоначальный вид и даже то, что сначала кажется вечным, может потерять в цвете или форме.