Чистота в доме – это больная тема для разговора, особенно для тех людей, которые почему-то постоянно заняты уборкой

Уборка дома – деликатная тема для разговора, особенно для тех, кто по тем или иным причинам постоянно занят уборкой.

Вопрос о том, как содержать дом в чистоте постоянно, интересует многих, и сегодня я помогу вам изложить несколько простых и очень эффективных правил!

Правило 1: «Оставайся чистым»

Всегда психологически легче помыть тарелку, чем целую гору тарелок. И времени тратишь меньше, и моральных сил тратишь гораздо меньше на этот добровольный поступок. Приучите своих домочадцев постоянно поддерживать чистоту: вещи нужно убирать, все мыть после себя, ванну нужно ополаскивать после каждого душа и так далее. Все эти небольшие усилия, заложенные в привычку, просто не будут замечены, а порядок будет сохраняться всегда и везде!

Правило 2: «Введите общий график уборки с распределением задач»

Людям всегда легче что-то сделать, когда они знают об этом заранее.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Просто нужно разделить все обязанности между членами семьи и в один из дней вместе (опять же, ведь так намного проще) заняться этим делом. Никаких отговорок или аргументов, просто начните.

И всего лишь соблюдая эти 2 простых правила – генеральную уборку раз в неделю и постоянное поддержание чистоты, вы обеспечите своей квартире чистоту и блеск на долгое время.

Нет никаких «золотых секретов», когда дело касается поддержания чистоты. Все дело только в ваших привычках и правилах, которым следуют домочадцы. Для начала достаточно одной генеральной уборки и еще недели чистоты, чтобы вы увидели этот потрясающий результат!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Чистота в доме – это больная тема для разговора, особенно для тех людей, которые почему-то постоянно заняты уборкой.