Сегодня у меня для вас полезная подборка хитростей с японской мочалкой

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией! Сегодня у меня для вас полезная подборка фокусов с японской мочалкой. Вообще эта мочалка предназначена для тела, но я буду использовать ее на кухне, вместо обычной губки для посуды. Она более жесткая и не изнашивается так быстро, как обычная губка. Эта мочалка довольно большого размера, поэтому я отрезала от нее небольшой кусочек и теперь собираюсь рассказать, где я ее использую на кухне.

Фото автора

Этой мочалкой можно, например, мыть вот такие стеклянные крышки от кастрюль или сковородок. Обычно они собирают много грязи, особенно на ручке. Я просто беру кусок тряпки, наношу на нее средство для мытья посуды и начинаю умываться. За счет жесткости мочалки все загрязнения легко отстирываются. Мне потребовалось всего пару минут, чтобы полностью очистить крышку.

Также можно быстро почистить защитный кожух микроволновки. Она как обычно быстро пачкается. Вы также можете мыть кружки и т д с помощью этой мочалки.

Обратите внимание: Небольшая подборка кухонных хитростей!.

В общем, помыть посуду можно у себя дома. Эта мочалка может полностью испачкать обычные губки для мытья посуды.

Фото автора

Помимо мытья посуды, этой мочалкой также можно чистить раковины или сантехнику. Я просто наношу немного жидкости для мытья посуды на тряпку и мою кухонную раковину. Благодаря своей жесткости мочалка легко справляется с налетом в раковине

Фото автора

Вот блестящий результат

Фото автора

Получается универсальная мочалка. Этой тряпкой можно очистить все поверхности на кухне. И газовая плита и духовка и т.д. Хватает очень надолго. Почти год одной штуки. Также, если на нем скопилось много жира и грязи, его можно легко помыть и высушить на батарее. В целом получается неплохой вариант. Эта мочалка может заменить все губки в вашем доме.

Фото автора

И это все, что у меня есть сегодня. Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня у меня для вас полезная подборка хитростей с японской мочалкой.