Пользоваться новыми полотенцами – одно удовольствие

Пользоваться новыми полотенцами одно удовольствие. Пушистые, приятные на ощупь, хорошо впитывают воду, но со временем начинают напоминать грубые тряпки. Сегодня я хочу поделиться с вами способами, которые вернут полотенцам былую мягкость.

Хитрость с уксусом

Поместите полотенца в барабан стиральной машины и запустите самую короткую программу стирки порошка. Стирка занимает не более 15 минут. При открытой дверце машины добавьте в барабан пол столовой ложки соли и стакан уксуса.

Затем выбираем обычную программу стирки и засыпаем в контейнер для моющего средства немного порошка, а также ополаскиватель, которым вы обычно пользуетесь. После стирки с добавлением соли и уксуса полотенца снова будут воздушными, нежными на ощупь.

Пищевая сода для стирки

Сода смягчает не только воду, но и ткань, хорошо справляется с удалением стойких пятен, сохраняет белизну белого.

Обратите внимание: 7 хаков языка тела, которые нужно попробовать при знакомстве с новыми людьми.

Возьмите полстакана воды и размешайте в нем 3 столовые ложки пищевой соды. Затем налейте жидкость в отсек для моющих средств.

Пищевая сода помогает удалить избыток моющего средства с волокон ткани, так что раствор пищевой соды можно использовать вместе с моющим средством. После такой обработки полотенца будут как новые.

5 важных советов по эффективной стирке

  • Всегда стирайте полотенца отдельно. Не сочетайте их с другой одеждой, чтобы выпавшие нитки не застряли на других вещах.
  • Температура стирки зависит от материала, из которого изготовлены полотенца. Всегда проверяйте рекомендации производителя на этикетке.
  • Не рекомендуется стирать полотенца при температуре 90°C. Так они быстро теряют «пушистость» и материал быстрее разрушается.
  • Всегда стирайте велюровые полотенца при температуре ниже 40°C. Благодаря этому вещь сохранит свой цвет и мягкость.
  • Не используйте отбеливатели при стирке полотенец, они могут ослабить ткань и вызвать выцветание.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Пользоваться новыми полотенцами – одно удовольствие.