Полезные советы для тех у кого вай фай

Приветствую вас, дорогие читатели. У большинства из вас наверняка есть в доме роутер, раздающий Wi-Fi. И наверняка, большинство из вас даже не знает, как заставить роутер работать намного лучше, чтобы интернет ловил в самых дальних комнатах.

Сегодня мы расскажем, как правильно пользоваться роутером и что делать, чтобы внешние помехи не мешали стабильной работе интернета.

Совет 1

Да, пока роутеры не научились обходить физические препятствия, поэтому нужно подумать, где именно разместить роутер для оптимальной и максимальной производительности. На пути агрегата не должно быть диванов, шкафов, толстых стен и так далее

Совет 2

Установите параметры правильно. Кроме того, нужно выбрать оптимальное расположение устройства. Естественно, вы будете исходить из возможности кабеля, но позаботьтесь о том, чтобы роутер был установлен как можно ближе к центру квартиры.

Если у вас есть основной блок, с которого вы работаете постоянно, убедитесь, что между ним и роутером нет препятствий, то есть они должны находиться на одной линии.

Совет 3

Проверьте наличие помех.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Это могут быть беспроводные сигналы от других устройств, например:

  • мобильный телефон;
  • микроволновая печь;
  • охранная сигнализация;
  • дистанционное управление;
  • автоматические гаражные ворота.

Дело в том, что роутер использует тот же беспроводной канал (2,4 ГГц), что и большинство других беспроводных устройств, поэтому сигнал на устройство может прерываться.

Совет 4

Обратите внимание, что некоторые устройства являются «двухдиапазонными» и поддерживают как 2,4 ГГц, так и менее распространенный канал 5 ГГц. Первый - дает возможность покрыть площадь большим объемом, но с меньшей скоростью, а второй - наоборот.

Совет 5

Помните, что оборудование изнашивается. Если ему больше 5 лет, скорость передачи данных будет постепенно снижаться. Даже если вы поставите роутер впритык к компьютеру, это не исправит ситуацию. Вам просто нужно обновить оборудование.

Вот и все. Надеемся, что статья была вам полезна. Не забывайте подписываться на наш канал «Помощник» и делиться своими советами в комментариях к статье.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Полезные советы для тех у кого вай фай.