За всю работу и материалы мы отдали 70 тыс

Приветствую всех читателей моего канала. Сегодня я хочу рассказать о том, как мы преобразили нашу ванную комнату.

За все работы и материалы мы заплатили 70 000 рублей. Я расскажу вам, как это было.

Изначально в наших планах было заменить нашу старую душевую кабину, которая оказалась для нас довольно неудобной, на ванну. Поменять проводку, заменить старые трубы, так как от предыдущих хозяев остался полный "колхоз".

Обратите внимание: Выбираю работу интуитивно - ещё ни разу не прогадала.

Мы также хотели заменить старые датчики, но в процессе ремонта стали вылезать рамки, которых мы раньше не замечали. Так что из старого ремонта остался только туалет и стиральная машина.

Прилагаю фото до и после нашей ванной".

Результатом более чем доволен, получилась красивая, светлая и современная ванная комната.

Также стоит отметить, что в стоимость ремонта входит проектная документация на реконструкцию санузла (замена душевой кабины на ванну) и новый технический паспорт – это 11 тысяч рублей. Так как замена ванны на душевую кабину по закону требует определенных согласований. Кроме того, около 3-4 тысяч ушло на доставку из различных строительных магазинов. А на плитку тратиться не пришлось, так как она осталась от прежних хозяев, как они сказали, нашли на помойке, кто-то оставил запечатанные коробки с плиткой прямо у мусорных баков.

Так что, если вы не собираетесь узаконивать все изменения и переделки, можете смело вычесть 15 тысяч из стоимости ремонта.

Спасибо всем, кто дочитал эту статью до конца!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: За всю работу и материалы мы отдали 70 тыс.