Итак, для начала мы ободрали все обои и сняли пол

Сын поехал с женой на озеро, и мы решили сделать ему сюрприз. Пока сын был в отпуске, мы преобразили его квартиру.

Во-первых, после отъезда сына мы выбросили все старые, поломанные вещи, а его вещи временно перевезли к нам. Итак, сначала мы сняли все обои и убрали пол. Потом начали выравнивать стены штукатуркой. Все работы заняли примерно 3 дня.

Поклеили новые, дорогие обои, и мы с женой выбирали их несколько часов. Постелили линолеум, купили новый диван в ИКЕА, там же взяли шкаф. Мы купили шторы, и квартира заиграла новыми красками. Находиться в нем стало намного комфортнее и приятнее.

Следующим шагом было заняться кухней. К сожалению фото до ремонта не сохранилось, но старые полки, кухонный гарнитур мы тоже выбросили, ободрали обои и заменили линолеум.

Вот такой результат на кухне у нас получился после всех рабочих моментов. Поклейка новых обоев, установка кухонного гарнитура и прочие мелочи заняли у нас примерно 2 дня. Всего ушло около 35 тысяч рублей.

Последним и, наверное, самым сложным местом была ванная комната, которая была в ужасном состоянии. Мы с женой уже вымотались, но оставался последний рывок, и сюрприз для сына был готов.

Пришлось выкинуть все из ванной. Купили новую плитку, унитаз, ванну, зеркало, полки, сантехнику, трубы и прочую ерунду, все вместе вышло на 60 тысяч рублей. Чтобы быстро закончить работу к приезду сына, пришлось нанять ребят, поэтому ремонт санузла занял еще день. Я думаю, что результат стоил всех усилий и денег

Вот такой ремонт квартиры нам достался, по сравнению с тем, что было - небо и земля. Жить в нем одно удовольствие, и я бы не вернула его своему сыну. Но каково же было наше удивление, когда сын при виде отремонтированной квартиры сказал: «Мне не место в этой помойке".

Мы были в шоке! Но потом сын засмеялся, сказал нам большое спасибо, объяснил, что пошутил и сказал это про место, где он отдыхал. Вот шутник.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Итак, для начала мы ободрали все обои и сняли пол.