Ремонт дома может показаться сложным и пугающим для непосвященных, и страх, что ваши собственные попытки починить этот протекающий кран или сквозное окно приведут к дальнейшему повреждению, могут

Заманчиво отказаться от высокой цены и нанять профессионального подрядчика по благоустройству дома вместо того, чтобы делать это самостоятельно. Домашний ремонт может показаться непосвященным сложным и пугающим, и страх, что ваши собственные попытки починить протекающий кран или через окно вызовут дальнейший ущерб, может удержать вас от выполнения этого самостоятельно.

Но наличие плана обслуживания дома может появиться на вашем банковском счете. А правильный уход в домашних условиях не требует много специальных знаний и умений, не требует много времени и денег.

На что обратить внимание?

 1. Туалеты

утечка воды из вашего унитаза не только будет стоить вам денег, когда дело доходит до счета за коммунальные услуги, но также может привести к повреждению водой пола в ванной комнате и преждевременному прекращению внутренней работы унитаза. Чтобы определить, не протекает ли бачок унитаза, добавьте в воду в бачке красный пищевой краситель. Вернитесь через час и посмотрите, стала ли вода в миске розовой. Если это так, у вас есть утечка.

Если вы обнаружите, что ваш унитаз течет из бачка в чашу, демпфер необходимо заменить. Чтобы поменять заслонку унитаза, нужно сначала перекрыть подачу воды в унитаз. Для этого просто поверните водяной кран прямо за унитазом. Снимите крышку резервуара и промойте унитаз, чтобы опорожнить резервуар. Используйте полотенце или губку, чтобы вытереть лишнюю воду, оставшуюся в резервуаре. Снимите промывочную цепь с рычага, а затем снимите старый клапан с переливной трубы. Поставить новый вентиль на трубу, переподключить контур и снова включить подачу воды.

 2. Кондиционер

Кондиционеры являются одним из самых недооцененных приборов, когда речь идет о регулярном обслуживании дома. Тем не менее, они могут быть одним из самых дорогих приборов для ремонта.

Регулярно проверяйте шланг для конденсата, чтобы убедиться, что вода свободно вытекает из линии. Если в вашей линии конденсатора есть стоячая вода, создайте дренажную дорожку с помощью небольшой садовой лопатки и засыпьте дорожку гравием, чтобы предотвратить образование плесени и водорослей, которые могут представлять серьезную опасность для здоровья, когда споры втягиваются в устройство и проникают в ваш дом.

Также не допускайте попадания мусора на экран вокруг кондиционера. Это не позволит кондиционеру потреблять больше электроэнергии, чем необходимо для поддержания прохлады в доме, и предотвратит слишком быстрый износ внутренних деталей.

 3.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

Краска

Вы можете легко сделать свой дом более привлекательным, перекрасив интерьер. Однако перекрашивать весь дом может быть дорого и сложно. Вы можете сэкономить время и деньги, время от времени решая стратегические задачи рисования. Первое, что вам нужно, это точное соответствие цвета. Единственный способ добиться этого — сохранить краску из текущего задания покраски для будущей обработки. Если у вас есть остатки краски, просто переверните краской грязные пятна на стенах. Когда краска высохнет, у вас будет стена, которая будет выглядеть так, как будто вы ее только что покрасили.

Если у вас нет остатков краски, вы все равно можете заново отделать стены, хотя усилия будут более трудоемкими, чем точечная покраска. Отнесите образец вашего цвета местному дилеру и закажите тонировку краски в соответствии с вашими требованиями. Когда вы будете готовы заново отделать стены, покрасьте стену от угла к углу, стараясь не допустить появления новой краски на поверхностях, которые вы не хотите перекрашивать. Если есть разница в оттенке, вы ее не заметите, даже если стена, которую вы рисуете, прислонена к другой стене.

Если вы пытаетесь покрыть стены, окрашенные никотином, вы должны нанести краску на стены перед нанесением краски. Никотин будет препятствовать тому, чтобы Ваша краска прилипла должным образом к поверхности стены и вызвала пузыри. Если вам мешает дым или другие запахи, добавьте в краску несколько капель ванили. Это поможет бороться с запахами, проникшими в гипсокартон.

 4. Герметичность окон

Периодически проверяйте линию уплотнения, которая удерживает ваши окна на месте. Если герметик кажется сухим, потрескавшимся или иным образом выветренным, удалите старый герметик ножом или другим острым ножом и нанесите новый герметик на шов.

Для дополнительной экономии на счетах за электроэнергию вы можете дополнительно утеплить окно, наклеив на стекло изолирующую оконную пленку. Эти методы стоят намного меньше, чем замена окон и внедрение экологически чистых технологий в вашем доме.

5. Желоба

Водосточные желоба предназначены для улавливания стоков и мусора с вашей крыши и отвода их от фундамента, и одной из основных причин скопления воды в подвалах является отсутствие ухода за водосточными желобами и надлежащего отвода воды.

Чистите желоба не реже одного раза в год, удаляя мусор из каналов и тщательно промывая их садовым шлангом. Избегайте установки водосточных желобов — они не только не предотвращают попадание мусора в водосточные желоба, но и чрезвычайно затрудняют (если не делают невозможным) надлежащую очистку водосточной системы.

Также регулярно проверяйте, чтобы желоба были правильно прикреплены к панелям рамы, и заменяйте участки, которые могут быть повреждены или протекать.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Ремонт дома может показаться сложным и пугающим для непосвященных, и страх, что ваши собственные попытки починить этот протекающий кран или сквозное окно приведут к дальнейшему повреждению, могут.