Любой, кто владеет домом, в конечном итоге сталкивается с неизбежным: засохшим, потрескавшимся или слоистым герметиком

Любой домовладелец сталкивается с неизбежным: сухой, потрескавшейся или слоистой затиркой. Эта проблема может появиться практически в любом месте вашего дома, внутри или снаружи. В конце концов, отказ становится невозможным, а это означает, что вода попадает туда, где ее быть не должно, или тепло уходит из дома, потому что воздух может свободно проходить через щели.

Когда пришло время взять пистолет для герметика и заделать душ или наклеить новый бортик на внешнюю сторону сайдинга, остерегайтесь этих усугубляющих ловушек.

1. Не пропускайте подготовку.

Первая распространенная ошибка случается еще до того, как вы откроете уплотнительную трубку. Без надлежащей обработки поверхности новый уплотнитель не прослужит долго. Как ни заманчиво быстро нанести новый слой и забыть о нем, нужно полностью удалить старую шпаклевку, облупившуюся краску или осыпающуюся затирку. Устраните любые повреждения поверхности, а затем нанесите еще один слой.

2. Вырезайте правильно.

Когда вы открываете концевую трубку, кончик каждой трубки позволяет вам настроить размер отверстия для вашей конкретной работы. Многие люди срезают кончик и начинают латать, независимо от ширины трещины, которую они планируют латать. Это приводит к накоплению большого количества материала на поверхности, плохой адгезии и/или липкой массе. Обрежьте кончик немного уже, чем отверстие, и используйте давление и скорость, чтобы отрегулировать ширину линии.

3. Следите за пробелами.

Когда дело доходит до ширины, это еще одна ловушка. Отверстия шириной более 0,5 см и глубиной более 1,5 см требуют поддержки, например веревки из пенопласта. Заполнение большой трещины герметиком дорого и влияет на результат.

Обратите внимание: Как делать ШИКАРНЫЕ ФОТОГРАФИИ на Любой фотоаппарат.

Материал подложки оптимизирует толщину линии и обеспечивает наилучший косметический результат.

4. Практикуйте терпение.

Многие берут на себя ответственность, применяя практику непосредственно к задаче. Создание самой красивой и эффектной доски требует определенных навыков. Вместо этого возьмите пакет и потренируйтесь чувствовать контроль давления и то, как шарик выходит из наконечника. Резкая остановка приводит к тому, что ваша тщательно продуманная линия превращается в беспорядок. Работайте от каждого края к середине или начните с обрезки последних 6 дюймов. Делайте все возможное, чтобы давление, скорость и угол оставались постоянными.

5. Не забудьте последний шаг.

Последняя распространенная ошибка связана с финишной чертой. Вот вы и заложили самый ровный, самый красивый стык. Выглядит здорово и должно быть готово, верно? Нет. Не пропустите последний важный шаг в процессе: оснастку. Не дайте себя обмануть. Потребуются дополнительные инструменты для отделки, это кончик пальца, немного воды и бумажные полотенца. Сплющивание шарика легким, равномерным нажатием кончика пальца (или кубика льда, или тыльной стороны металлической ложки) делает две вещи: плотно прижимает уплотнение к обеим поверхностям и создает чистый, аккуратный вид.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Любой, кто владеет домом, в конечном итоге сталкивается с неизбежным: засохшим, потрескавшимся или слоистым герметиком.