Мерцающие лампочки вызваны простым перепадом напряжения, которое вызывает мгновенное затемнение фонарей

Мигающие лампочки вызваны простым поражением электрическим током, из-за которого свет на мгновение тускнеет. Многие распространенные проблемы могут вызвать мерцание лампочек, и понимание конкретных причин подскажет вам, что именно нужно делать.

1.Тип лампы

Люминесцентные лампы более склонны к мерцанию, чем светодиоды и другие типы ламп. Низкие или высокие температуры, старение лампы и циклы прогрева могут вызвать мерцание люминесцентных ламп. Небольшое мерцание не является поводом для беспокойства, но если происходит постоянное мерцание или затемнение, замените люминесцентную лампу. Если новая лампочка все еще мерцает, вероятно, в светильнике плохой балласт. Вы можете заменить балласт на старых светильниках, но обычно проще заменить весь светильник целиком.

 2.Устаревшие диммерные переключатели

Диммерные выключатели являются распространенным источником мерцания светодиодных ламп. Старые диммерные выключатели и современные обычные диммеры предназначены для использования со стандартными лампами накаливания и часто плохо работают со светодиодными лампами. Если ваш светодиод управляется диммером, проще всего купить высококачественную светодиодную лампу с регулируемой яркостью. Если это не решит проблему, замените старый диммер на новый, предназначенный для светодиодных ламп. Вам по-прежнему придется использовать диммируемые светодиоды, но новый переключатель будет оптимизирован для светодиодов и, вероятно, даст вам лучшую производительность.

3.Свободные лампочки

Лампы, которые не полностью ввинчены или прикреплены, могут привести к плохому электрическому соединению со штырьками светильника, что приведет к мерцанию. Обычно эту проблему решает простая затяжка лампочки. Если это происходит с люминесцентной лампой, попробуйте повернуть трубку в приспособлениях, чтобы убедиться, что металлические штифты на концах трубки обеспечивают хороший контакт. В старых лампах или осветительных приборах сами патроны могут изнашиваться, так что колба больше не может соприкасаться с металлическим выступом в нижней части патрона.

Обратите внимание: Как завести друзей ////////////// Или построить мгновенное взаимопонимание.

В этом случае нужно заменить розетку или весь светильник целиком.

4.Неисправный выключатель лампы или шнур

Плохой контакт в лампе или выключателе может вызвать мерцание. Устраните неполадки соединений, щелкнув переключатель. Если при этом свет тускнеет, вероятно, у вас плохой переключатель. Выключатели линейного кабеля легко заменяются. Если выключатель является частью розетки, просто замените всю розетку. Вилки также могут быть источником плохого электрического контакта. Убедитесь, что вилка находится в хорошем состоянии и не болтается в розетке. При необходимости замените конец вилки или весь шнур.

5.Недостаточный ток

Потребление большого тока в цепи может привести к тусклому свету, но не мерцанию. Если вы заметили, что лампочки на короткое время тускнеют при включении определенных приборов (например, холодильника) или если лампочки остаются тусклыми при включении тостера или обогревателя, электрическая цепь перегружена и не имеет достаточного тока для освещения это. Настоящая проблема заключается в том, что эти устройства с высоким спросом не обязательно должны быть подключены к тем же цепям, что и освещение.

Если в ваших светильниках используются лампы накаливания высокой мощности, вы можете исправить ситуацию, заменив их светодиодными лампами низкой мощности, которые обеспечивают такое же освещение при меньшем энергопотреблении. Или можно просто подключить лампу к другой цепи. Но факт остается фактом: вашей электросети наверняка недостаточно для нагрузки. Проконсультируйтесь с электриком. Для решения этой проблемы может потребоваться добавить одну или несколько цепей.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Мерцающие лампочки вызваны простым перепадом напряжения, которое вызывает мгновенное затемнение фонарей.