Вы устали от ковров и хотите восстановить естественное тепло и красоту лиственных пород

Вы устали от ковров и хотите вернуть природное тепло и красоту лиственных пород? Работа непростая, но вполне выполнимая. Нужно снять старую обшивку до голого дерева. Только после этого можно использовать новый.

Вам понадобится:

  • Барабанная шлифовальная машина с насадкой для мешка для пыли
  • Дисковая шлифовальная машина или шлифовальная машина для кромок, которую можно приобрести в магазине проката инструментов.
  • Наждачная бумага зернистостью 20, 40 и 100.

Прежде чем начать, уберите все из комнаты. А также шторы и портьеры, картины. Обработка пола — грязная работа, особенно во время шлифовки.

Предупреждение! Обязательно наденьте защитную маску и защитные очки, чтобы предотвратить повреждение глаз и легких частицами поверхности и древесины во время ремонта.

Шаг 1

Закройте все отверстия для обогрева и охлаждения клейкой лентой и заклейте все дверные проемы, кроме того, который вы будете использовать (также заклейте его, когда будете готовы начать). Некоторое количество шлифовальной пыли попадет в остальную часть дома, но герметизация дверных проемов и воздуховодов поможет уменьшить беспорядок.

Шаг 2

Аккуратно снимите плинтус и другие молдинги на полу. Проверьте весь пол на наличие гвоздей и опустите все, что торчит. Откройте окна.

Шаг 3

Для первого шлифования используйте шлифовальную машину с зернистостью 20. Обработайте зерном весь пол, перекрывая площадь на 7-8 см. В конце каждого прохода берите шлифовальную машину и перемещайте ее, но будьте осторожны, чтобы не врезаться в пол. Иди медленно. Используйте дисковую шлифовальную машину или шлифовальный блок в местах вблизи стен, куда барабанная шлифовальная машина не может добраться.

Шаг 4

Повторите процедуру с бумагой с зернистостью 40, а затем еще раз с бумагой с зернистостью 100.

Обратите внимание: Волнует запах ног? Хотите избавиться от запаха? Уже хотите приобрести? Это средство для Вас. Обо всем по порядку..

Как только вы убедитесь, что удалили старое покрытие, вы можете вернуть арендованное оборудование.

Шаг 5

Тщательно пропылесосьте комнату, включая стены и окна, чтобы удалить всю пыль. Если не убрать всю пыль, это испортит конечный результат.

Шаг 6

Если ваш пол из сосны, используйте грунтовку для пола из сосны, чтобы запечатать древесину. Перед нанесением финишного покрытия дайте грунтовке высохнуть в течение часа. Если у вас дубовый пол, нанесите немного скипидара на небольшой участок, чтобы посмотреть, как будет выглядеть древесина с естественной отделкой. Если вам нравится, как выглядит пол, оставьте его таким. Если вы решили покрасить дерево, нанесите краску равномерно и дайте ей полностью высохнуть, как указано.

Шаг 7

Нанесите отделку. Идеально подходит прозрачный полиуретановый лак. Первый слой сохнет ок. 15 минут и второй слой будет готов примерно через час. Когда второй слой высохнет, отполируйте пол. Чтобы добиться блеска, подождите ночь и нанесите третий слой смеси из одной части реставратора на четыре части финишного покрытия. После третьего слоя пол можно вытирать насухо.

Если вы используете натуральный лак, то это традиционный финишный слой, требующий большей осторожности при нанесении. Этот материал имеет более медленное время высыхания, и пыль с большей вероятностью оставит пятна на поверхности. Он склонен к износу, хотя при правильном нанесении высыхает до идеального блеска. Ухаживайте за таким полом с помощью воска и бафа.

Примечание. Если укладывается чистовой пол, см инструкции производителя по полировке и уходу.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Вы устали от ковров и хотите восстановить естественное тепло и красоту лиственных пород.