Хранение чеснока

В прошлом году я опробовала на себе новый способ хранения чеснока, он мне понравился, в этом году решила поделиться им с вами. Этот способ подойдет тем, у кого есть свой огород и вы сажаете чеснок, если чеснок (небольшое количество) покупать по мере необходимости, его проще положить в холодильник.

Сначала нужно выкопать чеснок, конечно же, и хорошо его просушить.

Обратите внимание: Как правильно организовать хранение вещей.

Я стараюсь собирать чеснок в сухую погоду и никогда его не промываю. Хотя у меня есть друг, который всегда выкапывает и моет чеснок, я этого не делаю.

Чеснок хорошо высушивается и убирается на хранение, я все последние годы храню чеснок в обычной картонной коробке.

Способ неплохой, только ближе к весне чеснок начинает расслаиваться и сохнуть.

В прошлом году попробовала способ хранения в стеклянной банке, мне так больше понравилось, чеснок оставался сочным, как свежий, до лета.

Сразу скажу, что многое зависит от сорта самого чеснока, есть сорта, которые очень плохо хранятся и стеклянная банка, конечно, не поможет.

Мой чеснок хорошо хранится в банках, к сожалению сорт не знаю, когда-то родители дали его на посадку, с тех пор сажаю, выкапываю и снова сажаю, меня все устраивает.

Храню стаканы в кухонном шкафчике, под раковиной, зимой там точно градусов 20, стаканы можно брать любого объема, крышкой их накрывать не надо.

Зимой удобно посмотреть состояние чеснока.

Если вы не пробовали так хранить чеснок, попробуйте хотя бы баночку, мне нравится. Напишу еще раз, что все зависит от сорта чеснока, надо пробовать, а если и так сделаете, то буду рад, что напомнил способ.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Хранение чеснока.