Сегодня хочу поделиться с вами хитростями для быстрой уборки холодильника

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня я хочу поделиться с вами хитростями быстрой чистки холодильника.

Фото автора

Беру кастрюлю размером с морозилку, нагреваю в ней воду и ставлю в морозилку. Этот прием позволяет быстро избавиться от льда в морозильной камере и не повредить холодильник. Ждем, пока вода в поддоне остынет и делаем все заново, до полного оттаивания камеры.

Фото автора

Пока морозильная камера размораживается, я почищу основное отделение холодильника. Для этого я создал специальный раствор.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Для изготовления я взяла 2 столовые ложки жидкого хозяйственного мыла (можно взять средство для мытья посуды), 2 литра теплой воды и довольно много марганцовки. Теперь промываю этим раствором всю основную камеру.

Фото автора

После этого беру чистую воду и снова протираю камеру. Потом беру небольшой пульверизатор, наливаю в него хлоргексидин и обрабатываю всю основную камеру. Дайте высохнуть естественным путем. Это делается для дезинфекции холодильника.

Фото автора

У меня морозилка уже разморозилась и сейчас я мою ее этим же раствором, потом ополаскиваю водой и хорошо обрабатываю хлоргексидином.

Фото автора

После того, как хлоргексидин высохнет, я могу загрузить все продукты обратно в холодильник, и моя работа сделана.

Фото автора

И это все, что у меня есть сегодня. Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сегодня хочу поделиться с вами хитростями для быстрой уборки холодильника.