Это канал "ЖКХ: вопросы и ответы" и третий выпуск лайфхаков для ремонта, которые помогут вам сделать квартиру или дом удобными и функциональными

Это канал «ЖКХ: вопросы и ответы» и третий выпуск ремонтных лайфхаков, которые помогут сделать квартиру или дом комфортной и функциональной. Беги, замечай интересное!

  • Для удобного передвижения в темноте можно установить светодиодную ленту в нужных местах. Или сделать освещение с датчиками движения, они будут работать, потом сами выключаться.
  • Если в доме есть домашние животные, все лишние провода лучше спрятать под плинтуса, а провода от техники с помощью современных систем хранения.

Добавить описание

  • Когда позволяет площадь, например, на даче, для «собственности» питомца можно оборудовать специальный уголок и даже место для мытья (душ) для него.

Добавить описание

  • Чтобы кошка не точила когти о мягкую мебель, можно соорудить оригинальную конструкцию и обить ее прочным ковром. Кошка точно не пройдет мимо.
  • Лоток для кошки также можно спрятать, сделав его в форме домика, возможно, он понравится питомцу даже больше, чем обычно.
  • Если животное ест на кухне, миски можно поставить в специальный ящик, чтобы в течение дня не было лишнего беспорядка.

Каждая хозяйка будет рада отдельной небольшой комнате для стиральной машины, с полками для бытовой химии и техники, по возможности туда же можно установить раковину для хозяйственных нужд.

На чем можно сэкономить при ремонте?

Заранее сделайте смету и прикиньте необходимое количество материала, используйте акции, дисконтные карты, бонусы, например бесплатную доставку при покупках.

Обратите внимание: Топ 10 лайфхаков для похудения.

Если вы нанимаете подрядчиков для серьезной работы, с демонтажем или вывозом мусора можно справиться самостоятельно.

Ну и наконец интересно. Интересная адаптация: тряпка для лестницы. Появился в 19 веке. Предназначены для облегчения уборки – не дают пыли скапливаться в углах ступеней и выглядят как декоративный элемент.

Подписывайтесь на блог «ЖКХ: вопросы и ответы» в Одноклассниках, заходите к нам чаще!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Это канал "ЖКХ: вопросы и ответы" и третий выпуск лайфхаков для ремонта, которые помогут вам сделать квартиру или дом удобными и функциональными.