Абрикосовый десерт с джином

Любители элитного алкоголя могут назвать десятки коктейлей с можжевеловой настойкой, уже ставшей национальным достоянием Англии.

Однако качественный джин может быть использован не только в виде основы для потрясающих напитков.

При грамотном использовании этот алкоголь способен стать настоящей изюминкой некоторых десертов. Его суховатый универсальный вкус гармонично сочетается со многими видами натуральных продуктов: зелень, овощи, фрукты и ягоды, а многогранная ароматическая палитра добавляет новых необычных красок в привычные сладости и закуски.

Абрикосовый десерт с джином
Абрикосовый десерт с джином

Если хотите порадовать себя и близких оригинальным десертом, возьмите за основу следующие ингредиенты:

  • 8 абрикосов;
  • 15 мл джина;
  • 15 мл гранатового сиропа;
  • 3 мл лимонного сока;
  • 30 мл минеральной воды без газа.

Фрукты нужно очистить от кожицы и разрезать на 4 равных части.

Абрикосы укладываются в креманки, сбрызгиваются лимонным соком.

К ним добавляет джин, сироп и минеральная вода. Десерт подается охлажденным.

Прелесть рецепта заключается в простоте приготовления и доступности всех ингредиентов.

Однако, чтобы вкус точно вас порадовал и подарил целую волну необычных ощущений, с особым вниманием выбирайте алкогольную основу. Для этого подойдет джин Old Continent.

Абрикосовый десерт с джином
Джин OLD Continent

Этот напиток хорош и при самостоятельном прочтении, и в качестве основы для необычных коктейлей и десертов. Изготовленный по классической рецептуре с использованием отборных ингредиентов, джин Old Continent станет изысканным украшением любого вечера.

Тонкая ароматическая палитра с нотками можжевеловых шишкоягод, цитрусовых и пряностей поможет отрешиться ото всех забот, окутает своей мягкостью и элегантностью, подарив ощущение легкости и уюта. В коллекции есть и десертные варианты с включением лесной земляники и ежевики.

Розовый и голубой джин Old Continent станет отличной основой для многочисленных коктейлей, которые никого не оставят равнодушным.