Лайфхаки и секреты моей семьи по приготовлению РОЛЛОВ. Рассказываю как уложиться в 900 рублей и что нужно для приготовления.

Домашние РОЛЛЫ 4кг всего за 900 рублей! Рассказываю как уложиться в сумму и основные товары нужные для приготовления!

Всем привет, меня зовут Алина, на этом сайте я делюсь рецептами, бюджетными новинками в мире косметики, делаю обзоры и распаковки, люблю забежать в фикс прайс за новиночками, делюсь своим процессом и опытом в похудении ( я худею на 35кг), и делюсь подробностями своей жизни!

В сегодняшней статье я расскажу вам как я готовлю домашние роллы, а если быть точнее как я укладываюсь в буджет 900 рублей и как вкусно и полезно покушать сэкономив кучу денег !

Все мы прекрасно знаем что очень опасно заказывать любую еду в доставке, в том числе и роллы. Ведь мы никак не отследим качество продуктов, сроки годности, вес, чистоту рук сотрудников и много другое!
Каждый раз отдавать на экспертизу полученные из доставки роллы тоже не хочется - ведь это запредельно дорого!

Поэтому многие хозяюшка любят готовить роллы дома, особенно те кто следят за тем что едят их детки и семья в целом. Каждая хозяюшка хочет что бы ее семья питалась хорошими продуктами! По этой причине многие готовят роллы дома, но если не знать что покупать то можно накупить целую кучу того что либо не пригодиться либо запредельно дорого.

Я с вами поделюсь списком товаров который обычно беру я и расскажу на чем можно сэкономить!

С моей помощью у вас получиться сделать простые, но очень вкусные и недорогие роллы для всей семьи!

Список товаров и цены:

  1. Листы Нори; листы Нори выбирайте те на которых написано либо 28 грамм, либо количество листов указано 10 шт. Цена будет не больше 200 рублей, но если поискать можно найти за 120 рублей- например в магните.
  2. Рис; рис круглозерный обычный. Цена будет за 1 кг примерно 50 рублей, можно найти дешевле. Совет к готовке: сварите весь киллограмм риса, он пригодиться полностью на 10 листов норм.
  3. Рыба красная; рыбу выберете красную полусоленую на свой вкус, подойдёт любая, граммовка на 200 рублей должна быть хотя бы 150 грамм.
  4. Огурцы; любые возьмите на 50 рублей - этого будет достаточно! 2-3 средних огурчика.
  5. Сыр творожный; сыр творожный возьмите 200 грамм за 200 рублей. Вам понадобиться вся пачка ( все 200 грамм ) на 10 листов норм.
  6. Крабовые палочки; одной пачки крабовых палочек будет достаточно. Цена будет около 50 рублей. Например в Ашане можно купить и дешевле.
  7. Лук зелёный; хватит трёх пучков. Примерная цена 30 рублей.
  8. Уксус яблочный; 1 бутылочки хватит, цена приблизительно 20 рублей. Понадобиться 2 столовых ложки.
  9. Сахар; 30 рублей за киллограмм. Понадобиться 3 столовых ложки
  10. Соль; 10 рублей за киллограмм. Понадобиться 2 столовых ложки
  11. Соевый соус; в Ашане можно купить в пакетиках, цена за пакетик 5 рублей. Если нужно побольше то в бутылочке самый дешёвый будет стоить 50 рублей.
  12. Салат Айсберг/китайская капуста; нужно не много, можно купить маленький качаньчик, цена рублей 300.

Цена в целом выйдет приблизительно на 900 - 1000 рублей!

А сейчас подробней обо всем! Как готовить, что пригодится, что не нужно, как использовать продукты из списка!?

Что не нужно?!

Циновка - она предназначена для того что бы с ее помощью закручивать роллы!

Раньше у нас была такая, а я думала что роллы готовить тяжело и что это точно не мое! Потому что эта циновка только усложняла для меня весь процесс! Как то раз я была в гостях и там я готовила роллы, но этой циновки там не оказалось. И я для себя обнаружила что без нее мне намного легче и быстрей получается сворачивать ролл.
Теперь я никогда не не использую, а роллы у меня получаются ровные и красивые! Оказалось что мне мешала эта циновка, а роллы стали одним из любимых блюд для готовки.

Специальный уксус для роллов - он предназначен для риса. После варки надо смешать этот уксус с водой, сахаром и солью, полить рис и перемешать. Путем проб и ошибок мы выяснили что этот уксус замечательно заменяется яблочным. Яблочный уксус на порядок дешевле и доступнее чем специальный.

Разные добавки к продам - для простых роллов они не нужны, вам будет достаточно тех продуктов которые я предоставила вам в списке.

Рукав для выкладки творожного сыра - сыр можно спокойно выложить обычной ложкой.

Какие роллы у нас получаться ?!

  1. Роллы с красной рыбой состав: лист нори, рис, полоска творожного сыра, огурец, салат айсберг, красная рыба.
  2. Роллы с крабовыми палочками состав: лист нори, полоска творожного сыра, крабовая палочка, огурец, если хотите и салат айсберг.
Да, родллы получаются простые и всего двух видов, но за то они сделаны вашими руками и вы точно знаете что в составе и какого качества продукты, из за своей простоты они подойдут для всех членов семьи!

Как приготовить рис!?

Очень легко!!!

Я промываю рис пока вода не станет светлой ( помним что нам пригодиться весь киллограмм ), ставлю в мультиварку и наливаю воды выше уровня риса на 3 см, включаю режим рис ( он обычно длиться 25 минут ), после заливаю соусом из уксуса ( далее расскажу как приготовить его ),перемешиваю аккуратно, и закрываю крышку на режиме подогрева на 10 минут. В это время режу и все остальные ингредиенты. На этом рис готов!

Как готовить соус для риса!?

Наливает в стакан 50 мл горячей воды, добавляем 2 столовых ложки яблочного уксуса, 3 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки соли - перемешать до полного растворения!

Все остальные ингредиенты нужно порубить на тонкие длинные полосочки!

Совет: зайдите на Ютуб и если есть желание посмотрите как круть правильно роллы, что бы все получилось!

Как видите не много надо что бы приготовить быстро и бюджетно простенькие, но очень вкусные роллы на всю семью!

Если вы уже готовили роллы оставьте пожалуйста свои советы,лайфхаки, маленькие секретики, для других читателей в комментариях!

- Какими получились ваши первые роллы!? Мои лично в первые раз 10 получались кривыми разволюхами!

Если вы любите:

  • Готовить интерестнее современные блюда;
  • Хотите без вреда для кошелька ухаживать за собой;
  • Боритесь с лишним весом;
  • Любите новинки в мире красоты;
  • Интересуетесь обзорами и распаковка

ТО

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ , СТАВЬТЕ ЛАЙКИ И ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ, БУДЕМ ДРУЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ!❤️❤️❤️

Лайфхаки и секреты моей семьи по приготовлению РОЛЛОВ. Рассказываю как уложиться в 900 рублей и что нужно для приготовления.
Лайфхаки и секреты моей семьи по приготовлению РОЛЛОВ. Рассказываю как уложиться в 900 рублей и что нужно для приготовления.
#как приготовить роллы дома дешево #что нужно для приготовления роллов #что нужно для приготовления суши #рецепты #роллы быстро #роллы дома #роллы в домашних условиях #роллы рецепт #экономим бюджет