Показываю то как я очищаю ноутбук от пыли на мониторе и клавиатуре.

Нравится нам это или нет, но компьютер стал постоянным домом в жизни обычного человека. Большинство из нас «запускает» его практически каждый день. Это рабочий инструмент и помощник в свободное время. Если мы хотим, чтобы компьютер служил нам как можно дольше, мы должны как следует очистить его от ненужных файлов, а также от пыли и другой грязи. И об этом эта короткая статья. Не только монитор пылится, иногда что-то падает на клавиатуру. Но успокойся. Его можно почистить!

Показываю то как я очищаю ноутбук от пыли на мониторе и клавиатуре.



Попробуем не есть во время письма
Глядя в Интернет или что-то пишите, постарайтесь не перекусить. Таким образом, мы избежим переполнения клавиатуры или попадания остатков еды между клавишами.

Ежедневный уход за клавиатурой и монитором позволит нам избежать многих неприятностей. Вытрите их насухо мягкой тканью. Используйте старую мягкую зубную щетку, чтобы удалить пыль из промежутков между клавишами.Раз в день протираем мягкой тканью, обязательно тканевой, а не бумажной или лигниновой. Последние оставляют пух, который, в свою очередь, прилипает к частицам пыли, и наши усилия быстро оказываются бесполезными. Если на мониторе есть пятна, больше грязи, не используйте воду! Для очистки монитора используйте только антистатические жидкости или пенки, предназначенные для этой цели.

Корпус
Рекомендуется протирать корпус один раз в неделю, особенно если это настольный компьютер. Вокруг выхода радиационного вентилятора, задней части компьютера, где подключаются кабели - используем конец пылесоса со щетиной, круглый. Компьютер необходимо выключить!

Показываю то как я очищаю ноутбук от пыли на мониторе и клавиатуре.


Залитая клавиатура
Когда клавиатура залита, переверните ее вверх дном и поставьте на радиатор. После высыхания вынимайте ключи по очереди и чистите их наушниками.

Если у нас дома есть аптечная груша, ее также можно использовать для выдувания пыли и пыльцы. Если систематически ухаживать за техникой, она не будет нуждаться в большой очистке, и мы сэкономим на специализированных чистящих средствах для компьютеров.