Как сделать вафли без вафельницы

Вы попали в дилемму. Вы хотите приготовить вафли на завтрак и вдруг вспоминаете, что у вас нет вафельницы. Вы собираетесь сдаться и попробовать что-то еще, когда вы ломаете голову, чтобы поискать в тайниках своего ума, чтобы вспомнить все, что вы слышали о приготовлении вафель без вафельницы.

Вы прочесываете свою кухню и смотрите на все гаджеты, которые у вас там есть. Вы перечисляете несколько из них и пытаетесь придумать, как каждый из них может заменить вафельницу.

Ваши поиски и размышления заканчиваются двумя альтернативными способами, с помощью которых вы можете сделать вафли без вафельницы – сковородой для гриля и яйцом или вафельной формой.

Использование сковороды гриль для приготовления вафель

Сковорода-гриль-это универсальный прибор, который можно найти на любой кухне. Это очень популярный гаджет, потому что он может сделать почти все, что нужно готовить на плите – мясо, овощи и бутерброды. Сковорода-гриль очень удобна для приготовления вафель, если у вас нет вафельницы, а также может служить альтернативой вафельнице с плитой.

Приготовление вафель с помощью сковороды гриль

Как сделать вафли без вафельницы

Шаги, которые нужно выполнить

Поскольку вы знакомы с использованием сковороды для гриля, приготовление вафель с ее помощью довольно просто, если вы выполните шаги, описанные ниже.

Вам понадобится следующее:

1) Кухонная плита

2) Сковорода-гриль

3) Вафельное тесто

4) Растительное масло и сливочное масло

5) Ковш или дозатор жидкого теста

6) Шпатель

Шаг 1: Поставьте сковороду-гриль на плиту и нагрейте ее в течение нескольких минут. Проверьте поверхность, разбрызгивая немного воды. Если гриль шипит, то он готов к приему жидкого теста. Нанесите несколько капель растительного масла и разложите его на гриле.

Шаг 2: перемешайте тесто с помощью ковша или миксера, а затем используйте ковш или дозатор теста, чтобы вылить перемешанное тесто на шипящую сковороду точно так же, как вы сделали бы это для блинов. Используйте большее количество теста, чтобы сделать его толще, чем для блинов. Дайте тесту нагреться в течение нескольких минут. Можно добавить сливочное масло по вкусу и следить, чтобы тесто не прилипало к сковороде.

Шаг 3: После того, как основа теста станет золотисто-коричневой, переверните приготовленное тесто с помощью лопаточки, чтобы приготовить другую сторону. Приготовьте его так, чтобы он соответствовал первой стороне. Добавить сливочное масло по вкусу.

Шаг 4: выньте приготовленную вафлю и подавайте с любыми начинками, которые вам понравятся.

Вы можете следовать простым шагам выше, чтобы сделать столько вафель, сколько вам нравится. И не забудьте насладиться вафлями, пока они еще горячие ?

Использование любого типа формы для изготовления вафель

Помимо сковороды для гриля, вы можете использовать и другие гаджеты, которые могут быть у вас на кухне. Любой тип плесени – яичная плесень или просто набор вафельных форм, Если у вас есть она вместо вафельницы. Вы можете использовать форму для приготовления теста в кухонной духовке.

Сделайте вафлю с помощью вафельной формы

Как сделать вафли без вафельницы

Шаги, которые нужно выполнить

Вам понадобится следующее:

Приготовления в духовке

Противень

Вафельное тесто

Сливочное масло

Ковш или дозатор жидкого теста

Шпатель

Шаг 1: Подготовьте духовку, предварительно разогрев ее примерно до 400 градусов. Кроме того, приготовьте тесто, помешивая его, чтобы достичь консистенции.

Шаг 2: Очистите форму и поместите ее на противень. Слегка сбрызните внутренности формы сливочным маслом по вкусу, а также добейтесь антипригарных свойств. Используйте ковш, чтобы вылить тесто в формы, гарантируя, что вы выровняете тесто внутри отсеков формы.

Шаг 3: поместите противень и формочки с тестом в духовку. Варить 8-10 минут, пока приготовленное тесто не станет золотисто-коричневым.

Шаг 4: выньте противень и форму. Переверните форму на противень так, чтобы основание приготовленного теста было обращено вверх. Убедитесь, что вы используете перчатки, чтобы избежать ожогов.

Шаг 5: поместите противень вместе с перевернутым приготовленным тестом в духовку и готовьте в течение 3-5 минут, пока дно не станет золотисто-коричневым. Теперь верх и низ золотисто-коричневые, и вафля готова.

Шаг 6: Снимите приготовленное тесто, которое теперь является вафлями.

Шаг 7: выполните предыдущие шаги, если вы хотите сделать больше вафель.

Ешьте вафли, когда они горячие, с желаемой начинкой.

Вводить новшества

Хорошая вещь о том, чтобы не использовать вафельницу, заключается в том, что вы можете создать любую форму, которую хотите. Например, вы можете сделать треугольную форму или овальную форму или даже, если вы достаточно артистичны, форму ваших любимых персонажей или объектов – Звезды Смерти, Тысячелетнего Сокола, Микки-Мауса или Минни-Мауса или любую другую форму, которую вы пожелаете.

Основное различие между приготовлением вафель с помощью вафельницы и сковороды для гриля заключается в том, что ваша вафля готовится на открытом воздухе в сковороде для гриля, тогда как в вафельнице вы готовите между двумя вафельными тарелками в закрытой среде. Очевидно, что разница проявляется в конечном продукте. Вафля может напоминать блин, но на вкус она будет как вафля – хрустящая снаружи и пушистая и мягкая внутри.

При приготовлении вафель без использования вафельницы вафли получаются по-разному, потому что используемое масло по-разному реагирует в открытой среде в отличие от закрытой среды в вафельнице, в результате чего две вафельные тарелки заключают тесто во время его приготовления.

Поскольку вафельница-это специализированный продукт для приготовления только вафель, вам, как повару, придется вводить новшества и тратить время на то, чтобы ваши вафли выходили хорошо. Кроме того, вафельница имеет достаточно гарантий и функций управления, которые могут помочь приготовить вафли быстрее.

Не используя вафельницу, вы должны посвятить больше времени приготовлению пищи, чтобы убедиться, что вы не переварите или не приготовите вафли.

По мере того, как вы начнете использовать эти методы все больше и больше, вы научитесь определять оптимальный метод приготовления лучших вафель. Вы можете экспериментировать с разными тестами и с разными ингредиентами. Вы можете попробовать один тип теста для приготовления пищи с помощью сковороды-гриля и другой тип теста для приготовления пищи с помощью формы и духовки. Вы можете увеличить или уменьшить размер теста на сковороде гриля. Вы также можете попробовать различные формы в небольших группах.

Что бы вы ни делали, вы можете сделать приготовление вафель без вафельницы приятным, экспериментируя с ней.