Замороженный йогурт и творожный торт из маракуйи

Замороженный йогурт и творожный торт из маракуйи

Творог здесь важен – замороженный йогурт имеет более ледяную, блочную текстуру, чем обычное мороженое, поэтому творог действует как блестящий смягчитель, облегчая вам разрезание при подаче. Обычно йогуртовые десерты разрезаются кремом, чтобы создать более кремовую текстуру, но мне нравится ледяная текстура здесь – она прекрасно компенсируется богатым творогом и ощущается как более легкий, свежий рождественский десерт. Если вы решили украсить этот десерт свежими цветами бузины (как на фото), удалите их перед едой. Аромат прекрасен, но есть сырые цветы бузины-нельзя.

ИНГРЕДИЕНТЫ.

Замороженный йогурт и творожный торт из маракуйи

Базовый слой.

  • 1 чашка ломаных кусочков безе (размером с укус)
  • 1,2 кг сливочного йогурта в греческом стиле (слегка подслащенный вариант)
  • 400 г творога из маракуйи.

Верхний слой.

  • 340 г консервированной или свежей мякоти маракуйи.
  • 4 столовые ложки Бузины сердечной.
  • 600 г сливочного йогурта в греческом стиле (слегка подслащенного)

Служить.

  • ½ Стакана кусочков СОТа.
  • 4-5 съедобных цветков или бузины.
  • 2 кристаллизованные половинки абрикоса, мелко нарезанные.
Замороженный йогурт и творожный торт из маракуйи

МЕТОД Приготовления…

1. Выровняйте круглую форму для торта высотой 26 см х 10 см * с помощью липкой пленки, позволяя много свисать. Поместите круглую формочку для печенья размером 7,5 см х 10 см в центр.

2. Начните с базового слоя, объединив кусочки безе и йогурт в миске.

3. Долейте большую часть творога маракуйи на основание банки. Будьте очень бессистемны-где и сколько не имеет значения – это больше для шаблона. Оставьте 3-4 столовые ложки творога, чтобы прокрутить его через йогурт.

4. Аккуратно вылейте смесь йогурта и безе и перемешайте с зарезервированным творогом из маракуйи. Поставьте в морозилку на два часа или до полного застывания.

5. Приготовьте верхний слой, смешав мякоть маракуйи, сердцевину Бузины и йогурт в миске. Аккуратно залейте сверху базовый слой и верните в морозилку, чтобы застыть на ночь.

6. Когда десерт будет готов к подаче, выньте его из морозилки и поставьте на скамейку на 1-2 минуты. (Учитывая, что это более замороженная консистенция по сравнению с мороженым, и требуется немного больше времени, чтобы быть в состоянии быть вывернутым из формы.) Поместите сервировочную тарелку сверху и переверните. В этот момент можно снять форму для торта и слой пищевой пленки. Если внутреннее кольцо все еще находится в центре десерта, смочите кухонное полотенце горячей водой, настолько горячей, насколько вы можете справиться, и протолкните его в центр. Это поможет вам быть в состоянии вытащить кольцо из десерта.

7. Посыпьте соты и цветы, разложите кристаллизованные ломтики абрикоса, если используете, и подавайте к столу. Нарежьте горячим влажным ножом.