Рассказываю о лучших способах, чтобы приготовить еду быстрее и проще

Всем привет, сегодня расскажу вам про советы, которые помогают мне готовить с удовольствием, а главное быстро и просто!

Теперь, приготовление еды не будет казаться рутиной, а будет приносить удовольствие.

Рассказываю о лучших способах, чтобы приготовить еду быстрее и проще

Как же сделать процесс приготовления пищи быстрее и проще?

Эти советы специально для вас.

  • Приготавливайте все заранее.

Да, звучит странно, но если позаботиться об обеде или ужине заранее, то на него уйдёт меньше времени. Приготовьте все необходимые ингредиенты, разморозьте или докупите продукты по пути домой. Так же планирование меню вам намного облегчит жизнь, ведь не придётся думать по несколько раз в день, что же приготовить.

  • Используйте замороженные овощи.

Вы можете их замораживать самостоятельно или покупать готовые в магазине, главно, что они экономят вообще время при приготовлении блюда. Я часто замораживаю морковь, резанный лук или покупаю стручковую фасоль и кукурузу в зёрнах. Обжаренная на сливочном масле стручковая фасоль - это самое простое, быстро и вкусное блюдо, когда совсем нет времени на готовку.

  • Мойте посуду сразу после еды.

Это не только полезная привычка, но и экономия времени на приготовления следующего блюда. Вам не придётся стоять и мыть всю посуду перед началом готовки. Под рукой всегда будут готовые ножи, кастрюли и столовые приборы.

  • Если желания совсем нет готовить, начинайте с чего-то легкого.

Когда мне не хочется долго стоять на кухне, я начинаю готовить самые простые блюда, такие как салат или обжаривать лук. Начинать готовить всегда сложно, а потом уже как-то вливаешься в процесс. Поэтому здесь главное сделать первый шаг и начать.

Рассказываю о лучших способах, чтобы приготовить еду быстрее и проще
  • Пользуйтесь удобной посудой.

Люблю пользоваться той посудой, которую можно потом поставить в холодильник с остатками еды, всего лишь накрыв пленкой, а на следующий день опять разогреть. Это экономит время, как на мытьё посуды, так и на экономию времени, чтобы это все разложить по тарелкам и обратно в контейнер.

Совет: для того, чтобы экономить время на закипания воды, пользуйтесь чайником. Вода в кастрюле на плите закипает за 10-15 минут, а в чайник всего за 5 минут.

  • Пользуйтесь простыми рецептами

Когда приготовить нужно что-то быстро, пользуйтесь поверенными и простыми рецептами, в них вы будете уверенны и приготовите все намного быстрее. Меня часто выручает мультиварка, не знаю, что бы я без неё делала. В неё можно закинуть все ингредиенты и готовить их одновременно, например: крупа, мясо, овощи.

Рассказываю о лучших способах, чтобы приготовить еду быстрее и проще
Я надеюсь вам понравились мои советы. Если у вас есть свои секреты, делитесь ими в комментариях!

Не забывайте ставить лайки и подписываться на канал, до скорых встреч!