Цветочные кремы в шоколаде

Цветочные кремы в шоколаде
ВЫХОДИТ 25-30. ПРАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ 45 МИН, ПЛЮС НОЧНАЯ НАСТРОЙКА И ОХЛАЖДЕНИЕ

Ищете съедобный подарок на Рождество? Взгляните на эти великолепные цветочные кремы в шоколаде; Темные снаружи и нежные и мягкие внутри, они просты в изготовлении, но выглядят очень впечатляюще.

Взгляните на остальные наши идеи съедобных рождественских подарков, чтобы получить больше вдохновения.

ПИТАНИЕ: ДЛЯ 30

КАЛОРИЙ-93 ККАЛ
ЖИРЫ-3,1 Г (1,7 Г НАСЫЩЕННЫХ)
БЕЛКИ-0,5 Г
УГЛЕВОДЫ-15,7 Г (15,6 Г САХАРА)

Ингредиенты

  • 25-30 съедобных цветов, свежих или сушеных, для украшения
  • 1 яичный белок
  • 50 г сахарной пудры
  • 50 мл двойных сливок
  • 2 столовые ложки ароматизатора: сиропа фиалки, розовой воды или воды цветков апельсина
  • 300 г сахарной пудры
  • 200 г темного шоколада, нарезанного
  • 1 столовая ложка растительного масла без запаха (например, подсолнечного)

Вам также понадобится…

  • Охлаждение стойки; кондитерская кисточка; противень, выложенный бумагой для выпечки с антипригарным покрытием; зубочистка; подарочные пакеты

Метод

  1. Чтобы цветы кристаллизовались, выложите их на решетку для охлаждения. Взбейте яичный белок в небольшой чистой миске до образования пены, затем аккуратно смажьте им каждый цветок с помощью кондитерской кисти. Слегка посыпьте цветы сахарной пудрой и дайте им затвердеть. Это займет несколько часов, но лучше всего на ночь.
  2. Выложите двойные сливки в миску и добавьте выбранный вами ароматизатор. Всыпьте сахарную пудру, помешивая, пока она не станет однородной и густой. Накройте крышкой и охладите в холодильнике в течение 2-3 часов, пока помадка не приобретет рулонную консистенцию.
    С помощью чайной ложки сформируйте из смеси 25-30 маленьких шариков. Выложите их на противень, затем охладите в морозильной камере до твердого состояния (15-20 минут).
  3. Положите шоколад и масло в жаропрочную миску и поставьте на кастрюлю с кипящей водой (не позволяйте дну миски касаться воды). Нагрейте, помешивая, до полного растворения, затем выньте и отставьте на 10 минут, чтобы немного остыть.
  4. Как только шоколад остынет, выньте шарики из помадки из морозильной камеры и окуните каждый в шоколад (проткните помаду зубочисткой, чтобы с ними было легче обращаться). По ходу переложите на решетку для охлаждения или на противень, застеленный бумагой для выпечки с антипригарным покрытием. Когда все шарики будут покрыты шоколадом, посыпьте каждый съедобными или кристаллизованными цветами до того, как шоколад застынет, а затем оставьте в прохладном месте, чтобы он полностью застыл.

Чтобы узнать больше о рецептах Delicious recipes, посетите Delicious recipes.