Меню 04.12.20 (пятница)

Здравствуйте дорогие мамы!

Я, очень экономная мама, но стараюсь готовить разнообразно и вкусно для своей любимой дочки. А она у меня любит покушать?. Поэтому я заглядываю в холодильник и смотрю из чего же мне сегодня приготовить завтрак, обед, ужин?
Меню 04.12.20 (пятница)
На завтрак-паштида, обед-суп "Проще простого", на ужин-картофель "Буланжер".

Завтрак.

Паштида.

Это заливной пирог, который можно готовить с разными начинками. Я его готовила вчера с мясом и рисом на ужин. Легкий, вкусный, сочный. Тесто напоминает блинное. Обязательно попробуйте. Не пожалеете. Мой вариант тут

Меню 04.12.20 (пятница)

Обед.

Суп "Проще простого".

В конце недели я делаю ревизию в своем холодильнике. Там конечно не очень много остается, ведь я продукты в основном закупаю на неделю по списку продуктов. Но все же что-то интересное остается.

Ингредиенты

Немного замороженной мексиканской смеси (как раз на небольшую кастрюльку)

Картофель-3шт

Плавленный сыр в "ванночке" осталось ложки две.

Приготовление

В небольшой кастрюльке довожу воду до кипения и кладу туда картофель, резаный брусочками. Варю 15 минут. Затем высыпаю мексиканскую смесь. Солю, добавляю хмели-сунели, плавленный сыр и варю еще 10 минут. Всё!!!

Вы можете создать свой такой простой супчик. Надо просто заглянуть в холодильник и посмотреть что там осталось вкусненького.

Меню 04.12.20 (пятница)

Ужин.

Картофель "Буланжер"

Название сложное, а приготовление очень простое?

Ингредиенты

Картофель-1кг

Лук репчатый -2шт

Чеснок-3 зубчика

Куриный бульон-500мл

Смесь перцев

Приготовление

  1. Приготовить бульон: 500мл воды и 1ч.л куриного бульона.
  2. Лук режем тонкими полукольцами, чеснок мелко рубим. Обжариваем на растительном масле до мягкости. Отставляем пока в сторону.
  3. Картофель чистим, моем и режем тонкими слайсами. У меня специальная терка, но и просто ножом тоже пойдет?.
  4. Берем удобную форму для запекания. Выкладываем на дно (чуть больше половины) картофель, равномерно распределяя. На него укладываем обжаренный с чесноком лук, сверху покрываем оставшимся картофелем. Посыпаем смесью перцев и заливаем бульоном. Бульон должен едва доходить до верхнего слоя картофеля. Не солим, потому что бульон уже соленый.
  5. Накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180-200С духовку. Через 30 минут вынимаем. Бульон впитался, картофель мягкий. На этом этапе я добавила свою нотку вкуса. У меня было 4 пластинки сыра с ветчиной и я их положила сверху картофеля. Не накрывая уже фольгой, поставила в духовку еще на 5 минут. Вы можете не добавлять, а можете наоборот натереть какой-то другой сыр. Будет вкусно в любом варианте. Подавать такой картофель можно как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу.
Меню 04.12.20 (пятница)
Меню 04.12.20 (пятница)

Завтрак, обед, ужин готовы!!!

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! !!

ЗАВТРА БУДЕТ НОВОЕ МЕНЮ!!!

  • Читайте
  • Подписывайтесь
  • Ставьте лайки

Мне будет очень приятно! !!

Меню 04.12.20 (пятница)
Любящая мама