Что такое функция «Луч на полу» и зачем она нужна в посудомоечной машине?

Кухня, оснащённая по последнему слову техники, значительно облегчает домашний труд, позволяя сэкономить массу времени для других дел. Пока «умная» машина занята мытьём посуды, можно уделить внимание семье и заняться чем-нибудь интересным. 

Современные варианты посудомоечных машин удобны не только тем, что поместятся на любой кухне. Больше нет необходимости периодически открывать дверцу машинки, чтобы посмотреть, закончено ли мытьё посуды.

Что такое функция «Луч на полу» и зачем она нужна в посудомоечной машине?

За закрытой дверцей не всегда слышно звуковое оповещение об окончании мытья посуды, приходится постоянно вслушиваться или периодически открывать посудомойку, чтобы убедиться в её работе. Последнее может доставить определённые неудобства из-за высокой температуры пара внутри.

Избежать случайных ожогов и перестать напряжённо вслушиваться в работу техники и помогает «Луч на полу».  Световой индикатор находится в нижней части посудомойки. Он горит постоянно, пока техника работает, и выключается, когда посуда полностью вымыта.

Световое пятно индикатора видно в полной темноте, при электрическом освещении и при свете дня. Достаточно периодически поглядывать на пол, чтобы узнать, закончено ли мытьё и пора ли доставать посуду из машинки.

Обратите внимание: 10 диковинных вкусов мороженного в Японии. Как местные такое едят?.

В некоторых моделях вместо небольшого пятна света на пол проецируется дисплей со счётчиком времени, оставшегося до окончания работы посудомойки.

Что такое функция «Луч на полу» и зачем она нужна в посудомоечной машине?


Важно! На слишком ярком или пёстром полу не всегда можно разглядеть пятно света, это стоит учитывать при выборе модели. Плюсы функции «Луч на полу» Посудомоечные машины с функцией «Луч на полу» без труда впишутся в любой дизайнерский интерьер. Технику не видно за фасадами, а световой индикатор не нарушит гармонии кухонного оформления. Больше не придётся открывать дверцы, световая проекция на полу позволит сразу определить окончание работы.

Опция просто необходима, если: 

- дома есть дети, чей чуткий сон может быть нарушен звуком от машины при окончании работы;

- среди домочадцев люди с нарушением слуха, которые просто могут не услышать сигналы техники.

Теперь, пока техника работает, можно переключить внимание на любые домашние дела от приготовления еды или уборки до общения с семьёй. Больше не надо постоянно отвлекаться, чтобы проверить, выключилась ли посудомойка, достаточно посмотреть на пол. Если световая проекция пропала, значит пришла пора доставать тарелки и стаканы.

«Луч на полу» незаменимая опция для тех, кто предпочитает полновстраиваемую технику на кухне.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Что такое функция «Луч на полу» и зачем она нужна в посудомоечной машине?.