Зачем нужно кухонное полотенце на холодильнике и причем здесь гороскоп и патриотизм

Идея проста, но не каждый догадается ее применить. Просто люди, как правило, мыслят стандартно и шаблонно. Раз существует кухонное полотенце, значит его надо повесить на крючок возле мойки или шкафа, потому что под краном посуду моют, а в шкаф ее составляют. И полотенце на кухне, по мнению многих, должно быть одно.

Но мало кто задумывается о том, что руки на кухне хочется вытереть не только при мытье посуды, но и во время приготовления еды. Процесс готовки кушаний порой бывает длительный и суетливый. Разные продукты находятся в разных местах – в шкафу, в холодильнике, в продуктовом ящике, иногда на лоджии. Доставать их надо перемещаясь по кухне отовсюду, причем иногда жирными или мокрыми руками. А мебель очень не хочется марать.

Обратите внимание: 9 вещей, которые нужно чистить каждый день.

Поэтому дверцы кухонного шкафа мы открываем мизинчиком, потому что из всей пятерни он самый чистый, овощной ящик выдвигаем ногой, и только потом жирными пальцами достаем из него луковицу, а холодильник очень жалко, поэтому мы сначала бежим к раковине, чтобы помыть и вытереть насухо руки, а потом уже можно и в холодильник заглянуть.

Зачем нужно кухонное полотенце на холодильнике и причем здесь гороскоп и патриотизм
Полотенце

Как же все сложно. А не проще ли развесить весёленькие тканевые тряпицы, которые называются полотенцем, в разных местах.

  • Одно на дверцу духовки, например, чтобы при варке или жарке оно было под рукой не только для впитывания какой-либо влаги, но и в качестве прихватки.
  • Возле мойки, как было сказано выше, полотенце просто необходимо – посуду вытереть, подстелить под вымытые овощи, чтобы стекла вода, протереть пятнышко, которое вдруг попалось на глаза. Здесь оно может быть даже махровым, потому что постоянно будет мокрым.
  • Ну и третья обязательная точка – это ручка холодильника. Когда уже в процессе приготовления фарша, ты вдруг вспоминаешь, что забыла достать яйцо, то здесь уже не до мытья рук. Пятишься задом от плиты к холодильнику громко ругаясь, открываешь дверцу жирными и скользкими пальцами, прекрасно понимая, что потом придется тратить свое драгоценное время, чтобы все это безобразие помыть и привести в порядок. А можно было бы эти несчастные 5-10 минут полежать, посидеть или даже подремать.

Поэтому рекомендую повесить на ручку холодильника ещё одно полотенце. А чтобы оно смотрелось повеселее, на уголок можно пришить маленькую мягкую игрушку – символ года, которая и будет держать это полотенце.

Я с удовольствием меняю каждый год этих симпатичных зверюшек, у меня целый зверинец, в составе которого есть: хитрая крыска, суровый бычок, совсем не страшный тигр, кот и кролик, крылатый дракон, улыбчивая змейка, лошадь, барашек, обезьяна, петушок, собака и смешная хрюшка. Планирую заменить весь этот зоопарк на животных из славянского гороскопа, потому как патриотка и люблю русские традиции.

Удачных и нескучных вам интерьерных решений!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Зачем нужно кухонное полотенце на холодильнике и причем здесь гороскоп и патриотизм.