Как я сохраняю красоту волос зимой, делюсь опытом

Доброго времени суток, приветствую Вас на моем сайте. Наши враг для волос - это перепады температуры зимой, да и вообще в холодное время года. Сегодня хочу рассказать Вам свои хитрости, которые помогают мне в уходе за волосами зимой. А так же, наши лайфхаки помогают улучшит структуру волос.

Шапка - наш друг.

Носить шапку зимой нужно обязательно, даже если это не так уж и красиво. Во первых, как минимум потому, что без нее можно легко заболеть. Во вторых, это защищает нашу кожу головы и корни волос от переохлаждения, что благоприятно влияет на структуру волос в целом. А если ты боишься за свою прическу, тогда пользуйся специальными средствами для укладки волос.

Передержка кондиционеров и бальзамов для волос.

После мыть головы шампунем, попробуй подержать маску или кондиционер для волос дольше, чем обычно.

Обратите внимание: Как подъём в 5 утра изменил мою жизнь: делюсь своим опытом.

Это создаст более плотную пленку на волосках, что будет полезно для волос.расивые волосы

Как я сохраняю красоту волос зимой, делюсь опытом
Длинные волосы

Нельзя выходить на улицу сразу, после горячей укладки.

Пользоваться утюжками и плойками, я рекомендую, как минимум за 30 минут до выхода. Нужно дать нашим красивым локонам остыть, если этого не сделать, то можно только усилить негативное воздействие холодных температур на наши волосы.

Масло - хорошая вещь.

Никогда не стоит пренебрегать таким продуктом, как масло. Это очень хорошая вещь. Наши волосы подвержены ослаблению не только на улице, но и в доме, т.к. отопление, то есть горячие батареи очень сильно сушат воздух, и соответственно волосы тоже. После мытья можно наносить масло на влажные волосы, они будут более напитанными. А еще можно добавить капельку масла в шампунь для волос и наносить на волосы, они так же будут более шелковистые и блестящие.

Но слишком много масла - это вред, они могут наоборот пересушиться, поэтому стоит все делать в меру. Спасибо за внимание, ставьте лайки и не забывайте подписываться на канал.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как я сохраняю красоту волос зимой, делюсь опытом.