Хозяйке на заметку: 3 способа эффективно очистить пластиковую посуду, контейнер

Хозяйке на заметку: 3 способа эффективно очистить пластиковую посуду, контейнер

Один из лучших способов сохранить остатки пищи свежими в течение долгого времени — это изолировать их от воздуха и влаги. Если поместить в открытом виде в холодильник, то пища может впитывать запахи других продуктов или наоборот — навредить другим хранящимся там блюдам.

Вот почему в повседневной жизни мы используем удобные пластиковые ящики(контейнеры), а также маленькие и большие емкости, в которых могут храниться остатки еще качественных продуктов, и в то же время создавать прилежный комфорт в пространстве холодильника.

Но, как и всё на кухне, эта посуда также пачкается, и ее мытьё иногда создает неудобства и трудности, от которых мы вряд ли сможем избавиться.

3 способа эффективно очистить пластиковую посуду

Хозяйке на заметку: 3 способа эффективно очистить пластиковую посуду, контейнер

Подручные средства

Многие считают, что эта кухонная утварь, однажды загрязненная, больше не приобретет свой первоначальный идеальный вид. Что ж, если мы не будем о ней заботиться, это вполне возможно. Рекомендуется наполнить емкость теплой водой и добавить немного пищевой соды, уксуса или лимонной кислоты. Произойдет химическая реакция, которая устранит пятна на поверхности пластиковой посуды.

Оставьте жидкость там на ночь, а на следующий день хорошо промойте и посмотрите на эффект. Он обязательно вас удовлетворит.

Прямой солнечный свет

Если после серьезной чистки вы все же заметили следы и пятна от еды, вы можете оставить посуду под прямыми солнечными лучами на несколько часов.

Обратите внимание: Два очень быстрых способа находить процент от числа, о которых не рассказывают в школе.

Да, это звучит как один из самых ленивых способов, но все же он эффективен. Специалисты по уборке дома советуют, что это проверенный метод, который действительно работает безупречно. Поэтому вряд ли есть причина, по которой вам не стоит его пробовать.

Моющие средства и средства для мытья посуды

Специальные средства для мытья посуды — это один из наиболее часто используемых способов борьбы с пятнами на пластиковой посуде. Но, это не значит, что не стоит пробовать описанные выше способы. Помните, что в конечном итоге существует достаточно эффективных методов использования экологически вредных химикатов и других веществ на основе химических соединений. Хотя их часто выпускают с хорошим ароматом, но они создают дополнительную нагрузку для окружающей среды, здоровья, а также для бюджета семьи в целом.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Хозяйке на заметку: 3 способа эффективно очистить пластиковую посуду, контейнер.