Зимние лайфхаки для автомабилистов.

Зимние лайфхаки для автомабилистов.

1) Как разморозить стекла зимой? Опаснее всего, когда корка образуется на лобовом стекле, но и если по бокам ничего не видно, то хорошего мало. В данном случае лучшее решение – профилактическое. Как только видите, что температура воздуха снизилась, обработайте с вечера стеклянные поверхности раствором обыкновенного уксуса и воды в соотношении 3:1. Удобнее наносить получившуюся смесь распрыскивателем.

2) Что делать, чтобы очистить грязные фары в холодное время года? Из-за регулярного контакта со смесью, в которую превращаются противоскользящие реагенты после обработки дорожного полотна зимой, фары постоянно залепляет. В мойку зимой ездить часто нецелесообразно (и дорого), поэтому используйте следующий рецепт – возьмите обычную пасту для чистки зубов и тщательно обработайте поверхность фар, затем помойте и протрите поверхность сухой тканью.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Так удастся справиться с затуманиванием фар и не дать образоваться корке изо льда на стекле.

3) Как завести авто с подсевшим аккумулятором? В случае, если хоть какой-то заряд остался, автомобилисты советуют до того, как заводить мотор, один-два раза включить и выключить фары. «Подбадривание» происходит за счет незначительного увеличения температуры батареи, которое дает шанс двигателю запуститься.

4) Как быть, если замерзли двери? Универсальный выход из ситуации – заблаговременно нанести на резиновые уплотнители вазелиновое либо касторовое масло, потом промокнуть сухой салфеткой, чтобы потом не запачкать одежду.

5)ЗАСЛОНКУ — НА СЕРЕДИНУ.
Салон автомобиля прогреется быстрее, если при запуске в холодную погоду заслонка забора воздуха с улицы будет находиться в среднем положении. Такой нехитрый прием не только ускорит прогрев, но и уменьшит запотевание стекол. Этот лайфхак хорош тем, что не требует абсолютно никаких затрат, а решение вполне рабочее и проверенное. но есть и минус. Дело в том, что это работает только в автомобилях с механическим управлением заслонкой забора воздуха.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Зимние лайфхаки для автомабилистов..