Покрытие гель лаком. Советы мастера.

Покрытие гель лаком. Советы мастера.
Советы мастера
  • Ноготь растёт и нагрузка на край ногтевого ложа увеличивается.
  • При длительном ношении могут появится трещины и сломы ближе к ногтевому корню. Такие случаи являются крайне болезненными и требуют продолжительного восстановления.
  • При длительном ношении (более 4х недель) между цветным слоем и ногтевой пластиной могут образоваться отслойки, в которые попадает грязь и влага. Данная среда является оптимальной для размножения бактерий, появления грибка и других неприятных моментов. 

В период до 4-х недель ничего подобного не грозит,к тому же опытные мастера применяют специальные антисептики и обезжириватели, гарантирующие гигиеничность процедуры!

Рекомендуемый срок ношения около 3-х недель.

  • База - первое покрытие, наносится втирающими движениями и обеспечивает хорошее сцепление с натуральным ногтем. Когда вы отрываете покрытие самостоятельно, вы отрываете частички своего собственного ногтя, и он становится тонким и хрупким.

Даже несмотря на то, что вам кажется, что сорвать покрытие проще простого, особенно, когда оно отслаивается при длительном ношении,делать так не НАДО!!! Не стоита самостоятельно снимать гель-лак, несколько таких снятий и ногти будут «как тряпочка» ?

Покрытие гель лаком. Советы мастера.
Советы мастера

Да, действительно, такая проблема существует и причины могут быть совершенно разными. Неправильная работа мастера, некачественный гель- лак, не обезжиренные ногти, но есть и другие причины.

Например :

  • Гормональная перестройка.
  • Беременность.

    Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

    Бывает, что даже привычные косметические средства воспринимаются не так, как обычно - волосы могут внезапно окраситься в неприятный оттенок, автозагар ложится пятнами, а гель-лак отшелушивается сразу после нанесения. Но это бывает не у всех.
  • Ещё причиной отслойки может быть приём антибиотиков. Если вы прописали курс или вы выписались недавно из больницы рекомендуется переждать недельку до похода к мастеру.
Покрытие гель лаком. Советы мастера.
Советы мастера

Ноготь несёт защитую функцию организма. Защищает от внешних повреждений кончики пальцев, в которых находятся нервные окончания.

При нанесении гель лака и других покрытий необходимость в защите теряется, поэтому ноготь становится мягче.

Представьте кошку. Её когти гораздо крепче и твёрже наших ногтей, поскольку коготь неотъемлемая часть её жизнедеятельности. А у дикого тигра коготь ещё крепче, чем у домашней кошки, по тем же самым причинам.

Поэтому не стоит переживать по поводу мягкости ногтя, если вы снимите покрытие и длительное время не будете его носить, ноготь сново вернётся к своему привычному состоянию, а этот процесс можно ускорить с помощью различных укрепляющих процедур. ?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Покрытие гель лаком. Советы мастера..