Окрошка: многогранная русская классика

Подготовка:

1. Приготовьте яйца вкрутую, отварив их в подсоленной воде в течение 17 минут. Опустите яйца в миску с ледяной водой на 7 минут. Это поможет разделить яичные белки и желтки, а также сохранит ярко-желтый цвет желтка. Очистите и нарежьте яйца, отделяя желток от белка. Нарезать белки кубиками и отложить.

2. Поместите желтки в большую миску (вы можете исключить один, если вас беспокоит уровень холестерина) и добавьте горчицу, сахар и соль. Используя тыльную сторону ложки, смешайте ингредиенты в пасту.

3. Используя венчик, медленно смешайте кефир и воду с пастой; убедитесь, что смесь хорошо перемешана.

4.

Обратите внимание: Окрошка с семгой.

ПРИМЕЧАНИЕ: в традиционных рецептах окрошки на этом этапе добавляют щедрую ложку сметаны. Поскольку мы пытались свести количество калорий и жира к минимуму, я пропустил этот шаг и не обнаружил, что рецепт пострадал. Сметана делает суп гуще, а также придает ему приятный сливочный вкус и консистенцию. Вы также можете заменить его греческим йогуртом, который придаст вам сливочный вкус без всех калорий.

5. Добавьте остальные ингредиенты и охладите не менее двух часов перед подачей на стол.



Ингредиенты:

1 литр кефира (жирность выбирайте по своему вкусу)

1 стакан холодной воды

300 г мяса или рыбы, нарезанные кубиками

1 огурец, очищенный и очищенный от семян, нарезанный кубиками

6 редис, нарезанных кубиками

4 луковицы, мелко нарезанные

½ стакана укропа

1 столовая ложка сахара

1 столовая ложка мальденской соли

2 столовые ложки приготовленной дижонской горчицы

2 яйца вкрутую

Окрошка: многогранная русская классика
Гурман


Варианты:

В окрошке замечательно то, что ничего не высечено на камне. Я видел как минимум двадцать различных рецептов окрошки на квасе или кефирной основе. Я призываю вас поэкспериментировать с вашими любимыми вкусами и текстурами, чтобы придумать собственную версию этой русской классики!

Возможно польское: смешайте чепуху, вареную колбасу или язык, бланшированный горох и свеклу с традиционными свежими огурцами, зеленым луком, редисом и укропом. Украсить корнишоном.

Удивительно по-испански: соедините ветчину или колбаску с жареным красным перцем, спаржей и яблоками. Бариш с мелко нарезанными помидорами и базиликом.

Красиво по-балтийски: сочетайте креветки, копченый лосось и другие копченые хлопья с кресс-салатом, щавелем и тушеным луком-пореем, заправленные свежим лимонным соком, сметаной и большим количеством укропа.

Переходите на греческий: удалите яичный белок, заменив его ложкой сливочного греческого йогурта, чеснока, стакана лимонного сока и ложки оливкового масла.

Сказочно фруктовый: смешайте свежую клубнику, вишню, персики и другие ягоды с огурцами и небольшим количеством лаймового сока. Замените укроп обильными пучками измельченной мяты и эстрагона!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Окрошка: многогранная русская классика.