ШОК!!! В какой грязи мы стираем свою одежду!

Стиральная машинка есть в каждом доме. Мы стираем вещи в ней несколько раз в неделю, а если есть маленькие дети, то несколько раз в день. И лишь единицы задумываются о том, сколько грязи скопилось внутри бака. И обычно после того, как посещает такая мысль, начинают пользоваться средствами, которые очищают от грязи и накипи. Дак насколько грязно внутри бака?

ШОК!!! В какой грязи мы стираем свою одежду!
Разобранный на две части бак от стиральной машинки Daewoo. Мерзко, правда?

Вот настолько грязно внутри бака стиральной машинки. Нет, вся грязь не уходит с водой по шлангам в трубы во время слива. Часть этой грязи оседает на ТЭНе (нагревательном элементе), а другая часть - в ребрах бака.

Это точно такой же бак точно такой же стиральной машинки, но более новой модели.

И такая грязь, а бывает и хуже, в каждой стиральной машинке, хозяева которой не пользуются чистящими средствами.

На что это влияет?

  • В первую очередь это влияет на качество стирки. Вы поставили машинку на стирку, она стирает, греет, снова стирает, сливает, наливает новую, короче проходит цикл стирки и переходит на цикл полоскания. Машинка сливает всю грязную воду, грязь оседает в баке, затем идет налив чистой воды, и она перемешивается с грязью, и машинка полощет белье не в чистой воде, а - в грязной.
  • Во-вторых, это влияет на износ подшипников. Песок во время стирки начинает забиваться под сальником, создавая там щель, через которую проникает вода в подшипник. Дальше подшипники выходят из строя и вы попадаете на ОДИН ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ РЕМОНТОВ!
ШОК!!! В какой грязи мы стираем свою одежду!
Нижняя стрелка указывает на сальник.

Обратите внимание: 7 способов разгладить мятую одежду без утюга.

Он защищает подшипник от воды и устанавливается в гнездо - стрелка сверху. Под этот сальник попадает песок и вода, выводя из строя подшипник.

Как от этого избавиться?

Все очень просто. Покупайте средства, которые очищают баки от накипи и грязи. И пользуйтесь так, как указано в инструкции. Такие средства достаточно дорогие, поэтому расскажу про два дешевых и эффективных метода.

  1. Покупаем лимонную кислоту и соду. Выбираем самый горячий режим, что у вас есть (в основном это 90 градусов), закидываем в барабан ненужные тряпки, высыпаем в лоток один пакетик лимонной кислоты и ложку-две соды, запускаем машинку. Проводим такую стирку раз в неделю.
  2. Второй способ чуть подороже. Покупаем в магазине очиститель труб "Крот"(это не реклама), выбираем самую горячую программу, пару тряпок, и выливаем половину бутылки в лоток. Запускаем. Тряпки нужны для того, чтобы вода разбрызгивалась за счет них по всему баку.

На сегодня это все!

Подписывайтесь на мой канал, я расскажу еще много интересного, а главное полезного про бытовую технику. Вам несложно, а мне приятно и будет мотивировать писать больше и лучше. Спасибо:)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: ШОК!!! В какой грязи мы стираем свою одежду!.