Готовим дома: вареники капустные Сabbage

Готовим дома: вареники капустные Сabbage

В выходные можно побаловать себя чем-то вкусненьким. Я вот решил приготовить свои любимые вареники со свежей капустой. Делать их просто, а удовольствия можно получить большое.

И так, в первую очередь нужно сделать тесто. Тут вообще легко. Берём глубокую чашку, разбиваем одно яйцо, солим, добавляем полстакана воды и всё хорошенько перемешиваем. Затем добавляем муки стакана два. Опять всё перемешиваем. Доливаем воды (холодной, кипячёной) так, чтобы тесто получилось тугим и не прилипала к рукам. Муки и воды кладём на глазок. Нужно больше теста, больше этих ингредиентов. а яйца и одного хватит.

Готовим дома: вареники капустные Сabbage

Приступаем к изготовлению начинки. Берём вилок свежей капусты.

Обратите внимание: Готовим безумно вкусные панкейки. Легко, быстро и бесподобно!.

Отрезаем кусок и натираем его на крупной тёрке. Таким образом делаем столько начинки , сколько требуется. В полученную заготовку добавляем соль по вкусу и ложку другую майонеза. Тщательно перемешиваем.

Готовим дома: вареники капустные Сabbage

Можно приступать к лепки вареников. Отрезаем кусок теста, раскатываем в блин. Потом я беру стакан, и выдавливаю им круглые заготовки. Вилкой накладываю начинку и заворачиваю вареник.

Готовые полуфабрикаты помещаем в морозильную камеру. Через 15-20 минут можно их варить. Подмороженные вареники меньше слипаются при варке. Хотя морозить их и не обязательно. Можно сразу в кипящую подсолёную воду опускать. Главное, их не переварить.

Вот и всё. Приятного аппетита.

Готовим дома: вареники капустные Сabbage

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Готовим дома: вареники капустные Сabbage.