Запечённая рулька или "Вепрево колено"

Запечённая рулька или
Блюдо "Вепрево колено" в нашем ресторане

Самыми частыми ингредиентами, которые используются в чешской кухни, являются овощи и мясо. Мясо это отдельная любовь чехов! Его они варят, жарят, запекают, готовят на открытом огне, при этом используют множество  приправ, маринадов и соусов.

Являясь чешским рестораном, мы всё знаем о приготовлении мяса! И сегодня, хотели бы поделиться рецептом, пожалуй, самого вкусного, сытного и популярного блюда - "Вепрево колено" (запеченная свиная рулька в пивном маринаде).

Мы используем свиную рульку среднего размера, пиво, желательно темное около 2х л, морковь среднего размера, лук, чеснок. Отдельное внимание уделяем специям! Используем черный и красный перец, тмин, базилик или майоран. Соль по вкусу.

Способ приготовления

Запечённая рулька или

1. Купленную рульку лучше еще раз опалить, почистить и вымыть, если кусок очень большой, то его можно разрезать на две или три части.

НО, никогда не удаляйте кость! Она служит дополнительным проводником тепла. Есть одно "золотое правило" - нагревается кость - лучше пропекается мясо.

2. Укладываем приготовленное мясо в кастрюлю, заливаем пивом (оно должно полностью закрыть мясо) и ставим вариться до кипения. После закипания, добавим овощи и варим ещё 1,5 часа на медленном огне.

Запечённая рулька или
Некоторые, делают холодный маринад. Просто заливают рульку пивом и добавляют немного аджики. В маринаде мясо находится около суток в холодильнике.

Обратите внимание: Быстро и вкусно. Дорадо запечённая в духовке..

Выбор маринада остаётся за вами.

3. Пока мясо варится, готовим соус. Берём по 1 ст. л. зерновой горчицы и меда. Смешиваем эти ингредиенты вместе и добавляем 3-4 ст.л. пивного бульона из кастрюли с рулькой.

4. Вынимаем мясо из кастрюли, даем бульону стечь, кладем рульку на противень. Чтобы добиться золотой, хрустящей корочки, нужно тщательно обмазать соусом рульку, а так же постоянно поливать бульоном.

5. Духовку разогреваем до 170 градусов и ставим поднос с мясом, готовим в течение 30 минут - только чтобы подрумянить.

6. Мясо обычно подают с капустой и картофелем, можно украсить листьями салата и предложить салат из свежих овощей.

Нам очень интересно узнать, приготовили ли вы это блюдо по нашему рецепту. Пишите в комментариях =)

Делитесь своими впечатлениями даже если вы просто пробовали это наивкуснейшее блюдо. А для тех кто не пробовал и не хочет утомлять себя готовкой, то у нас есть доставка блюд и мы с радостью привезём вам "Вепрево колено". Доставку можно заказать здесь ))

Запечённая рулька или

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Запечённая рулька или "Вепрево колено".