Как я нашла применение "пакетам в пакете". Потом даже забрала все у знакомой

Привет любителям ходить на рынок за самыми свежими продуктами. И я сама одна из таких любительниц. Всё хорошо в таких походах, кроме того, что приходя домой обнаруживаю просто невероятно количество пакетов и пакетиков. Разложив покупки по местам, оставшиеся пакеты я аккуратно складываю в другой пакет, на всякий случай.

Чаще всего я такие пакеты под использую мусор, но всё равно большое количество остается. Для заморозки овощей и мяса беру новые пакеты (покупаю рулон или упаковку). А вот что делать с «пакетами в пакете», никак не могла сообразить, ведь их становится все больше и больше. И вот посмотрела я на всю эту красоту и решила их подо что-нибудь приспособить.

Часть пакетов я использовала при уборке вещей в межсезонье лето – осень, другую часть для посуды которую укладывала в коробки, после того как приобрела новый сервиз. А вот часть так и осталась под вопросом: Что с ней делать?

Обратите внимание: Нестандартное применение кондиционера для белья!.

Выбрасывать то жалко...

Обдумав этот вопрос, я решилась на эксперимент. Я большая любительница живых комнатных цветов, у меня их огромное количество и все в разных цветочных горшках. Так вот, я придумала сплести из пакетов кашпо для горшочков. Взяла пакеты и разделила - на большие, средние и маленькие.

Большие разрезала на три части и свернула в жгут, средние на две, а маленькие просто свернула в жгуты. Из всех полученных полосок, скрученных в жгут, я крючком №8 сплела кашпо «корзиночки» для цветочных горшков. А вот из самых красивых и ярких сделала подставки под мелочи и ручки с карандашами. Очень удобно получилось, не бьются, не пачкаются, непромокаемые. А если сплести просто одно донышко для горшочка без боков, то получится подставка под горячее (не кипяток), или подставки для того же цветочного горшка которому не требуется кашпо, но нужна прослойка между подоконником и дном горшочка.

Как я нашла применение

Когда это чудо увидела моя знакомая, то попросила и её такие сделать. На что я и сказала - отдавай мне все свои лишние пакеты из супермаркетов - будут тебе горшочки )

Вот таким вот образом я нашла применение лишним пакетам.

Подписывайтесь в раздел и рассказывайте свои метод "борьбы" с пакетами)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как я нашла применение "пакетам в пакете". Потом даже забрала все у знакомой.