Рецепт очень вкусных яблок с начинкой из духовки

Яблоки - очень популярный фрукт в России, их можно найти практически везде. Это отличная и полезная закуска, а также основа многих вкусных десертов, например, яблочных пирогов.

Правильное приготовленные яблоки также отлично подойдут к сухим блюдам. У этого фрукта восхитительный вкус. Все обычно едят его в сыром виде. Однако он не теряет своих вкусовых качеств даже после термической обработки и вместе с добавками создает идеальный десерт для всей семьи.

Рецепт очень вкусных яблок с начинкой из духовки

Подготовка яблок

Приготовление десерта начните с тщательной мойки и сушки яблок. Не очищайте их - именно в кожуре больше всего витаминов, потом срежьте плодоножку яблока и с помощью специального инструмента или небольшого острого ножа (будьте осторожны, чтобы не порезаться) начинайте вырезать.

Сначала удалите семенные гнезда, затем пробуравьте немного, чтобы оставить один сантиметр от основания яблока. В это отверстие вы положите начинку,поэтому, чем оно шире, тем больше её будет.

В очень твёрдом яблоке вам будет сложно сверлить отверстие, оно также будет дольше запекаться, поэтому выбирайте фрукты, которые большие, но довольно мягкие (например, Cortlands).

Приготовление начинки

Прежде чем дойти до этого моменты, начните разогревать духовку до 180 градусов.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Классические запеченные яблоки не обходятся без корицы. Именно эта пряность придает им характер и вкус. В миску всыпьте корицу, 100 г изюма и 50 г клюквы, добавьте десяток мелко нарезанных орехов и перемешайте с сахаром.

Подготовленной начинкой заполните отверстия в яблоках. Вы можете добавить чайную ложку сливочного масла поверх каждого яблока.

Выпекание

Выложите фаршированные яблоки в жаростойкую форму. Налейте на дно немного кипятка, чтобы он покрыл дно яблок. Запекайте яблоки до готовности (около 40 минут).

Рецепт очень вкусных яблок с начинкой из духовки

Вы можете подать этот десерт с взбитыми сливками или шариком ванильного мороженого. Приятного аппетита!

Если вам понравился рецепт, прошу поддержать меня, поставить лайк, подписаться в раздел. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт очень вкусных яблок с начинкой из духовки.