Девушка попросила купить стиральную машинку с сушкой, но через год я пожалел об этом...

Год тому назад нашей стиральной машинке пришла хана. Я только-только открыл бизнес по ремонту стиралок и посудомой и уговаривал ее починить эту стиралку. Дошло до ругани и я уступил.

Мы пришли в магазин бытовой техники. Консультант сразу положил на нас свой глаз и приклеился к нам, как банный лист. Он не отставал от нас и пытался впарить стиралку фирмы Hansa. Его язык не замолкал ни на секунду, описывая все прелести этой стиралки: она стирает, гладит, еду готовит, а еще она летать может, да и вообще девушку тебе заменит.

Скажу сразу: ни под каким предлогом не покупайте стиралку и посудомойку фирмы Hansa. Это самые геморройные машинки. Мало того, что они постоянно ломаются, так еще и запчасти на них так просто не достанешь. Берите Lg или Samsung. Поверьте мастеру.

Вежливо послали консультанта вместе с Хансой и остановились на Lg. Цена, конечно, кусачая. Ну раз баба захотела, то ее ничто не остановит. По итогу купили Lg с сушкой. И дали гарантию на год. Год гарантии для новой машинки, как щедро. Я на ремонт даю гарантию по полгода. А тут за новую - год. Смех и грех!

Девушка попросила купить стиральную машинку с сушкой, но через год я пожалел об этом...

Так вот, купили, привезли домой, установили. Девушка радостная: "Стирает и сушит сразу, как круто!". Мы сразу же закинули белья в машинку, чтобы проверить, как сушит это чудо заморское. Отстирала, пришла пора сушки. Машинка стала нагреваться. Конечно, это логично, она же белье сушит.

Обратите внимание: Эксперимент с сертифицированным алкотестером - через сколько выветривается 0.5 пива?.

Меня это насторожило. Но со временем я к этому привык.

Итак, час истины. Она отстирала и высушила. Замок открылся. Открываем люк, достаем. Господи! Оно сухое! Как сейчас помню эту ребяческую радость сухому белью.

Через полгода девушка говорит, что машинка стала громко стирать. В голове сразу складываются причины: либо гремит насос, либо пришла хана подшипникам. Я запустил стиралку, подождал, пока наберется вода, сбросил программу и поставил на слив. Странно, насоса даже не было слышно. Поставил машинку на отжим и начался тот самый шум, о котором говорила девушка. Вой подшипников.

Девушка попросила купить стиральную машинку с сушкой, но через год я пожалел об этом...

Я увез стиралку в мастерскую, разобрал и был ошарашен тем, как сушка высушивает сальник. Какой же я дурак. Почему я сразу до этого не додумался? Почему я не спросил других мастеров на счет покупки стиралки с сушкой?

Я поменял подшипники, проверил стиралку и увез домой. Попросил девушку пользоваться сушкой реже и объяснил почему.

Через два месяца опять загремели подшипники...

Короче, не покупайте стиральную машинку с сушкой. Это сильно ударит по вашему кошельку в дальнейшем. Если так нужна сушка, то купите сушильную машинку. Не повторяйте моих ошибок.

Всем добра!

Если понравилась статья, то подпишись на меня ЗДЕСЬ. Так ты не будешь пропускать интересные, а главное - полезные статьи. А также ставь ЛУКАС!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Девушка попросила купить стиральную машинку с сушкой, но через год я пожалел об этом....