Отношения с окружающими

Человек действия первым делом создает коллектив единомышленников. Он не тратит время на сплетни, пустопорожние разговоры и ненужные препирательства и избегает коллег, склонных к такому времяпрепровождению.

Человек, занимающий активную позицию в жизни, не тратит время на общение с людьми, настроенными пессимистически, понимая, что пессимизм заразителен и может нарушить ППУ. Это не эгоизм, а щепетильность.

Объединяясь с людьми, которые разделяют его взгляды, он многое для них делает, получая понимание и поддержку своим действиям. Люди действия проявляют терпимость по отношению к тем, кто склонен вести пассивный образ, и при необходимости протягивают им руку помощи. По при этом они понимают, что нельзя помочь тому, кто не желает помочь себе сам. Человек действия знает, что лучше, чтобы другие делали то, что они умеют делать-лучше него самого.

Отношения с окружающими

Он всегда готов оказать услугу своему коллеге и не создает непреодолимых барьеров между собой и подчиненными, он доступен для других.

Человек действия уделяет большое внимание своему физическому и душевному здоровью.

Обратите внимание: 5 Главных ошибок в отношениях..

Он регулярно отдыхает, занимается спортом, рационально питается и не стесняется обратиться к соответствующему специалисту, если видит в этом необходимость. Такой человек знает, что предотвратить заболевание гораздо легче, чем его лечить. Он не станет экономить на своем здоровье.

Люди действия обладают сильной верой. Человек, верящий в Высший Разум, строит свою жизнь в соответствии с требованиями морали и совести и освобождает свое сознание от страха, гнева и раздражения, несущих разрушительные последствия. Человек действия избавлен от угрызений совести, потому что не совершает бесчестных поступков.

Добавлю, что люди, имеющие активную позицию в жизни, могут придерживаться различных религиозных убеждений. Не важно, каковы их убеждения, но люди живут полностью в соответствии с ними. Какие бы проблемы ни встали перед ними, они будут согласовывать свои действия с принципами своей веры и не позволят сомнениям парализовать свою волю.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Отношения с окружающими.