Что делает женщину счастливой

Счастливая женщина - это та женщина, которая на полную мощь чувствует себя любимой, и взаимно отдает чувство любви. Ей с огромным удовольствием удается заботиться о любимом мужчине, детях, которые родились у них в любви и согласии. Скажите, часто вам доводится встречать на своем пути таких женщин? Как бы печально это не звучало, но, к сожалению, думаю, что нет.

Почему семейная жизнь рушит первоначальное равновесие? С формированием новой семьи у двух любящих людей появляются практически одинаковые заботы, то, что мы обычно называем быт. Именно быт как плотная веревка начинает душить женщину в буквальном смысле этого слова. Как правило, женщина часто взваливает на себя всю ответственность по дому, потом это становится привычной ее жизнью, и в конце она от этого очень сильно устает.

Почему устает? Да все, потому что в самом начале она с энтузиазмом решала самостоятельно все домашние заботы, затем обращалась за помощью к мужу, который неохотно реагировал, а иногда вообще махал рукой в ее сторону, таким образом, не проявляя себя активно.

Что делает женщину счастливой

Каждый день женщина выходит один на один со всеми семейными проблемами. Иногда плачет по ночам от боли, от того что в душе накопилась обида, вроде бы муж рядом, дети есть, и безумный крик души: - да что же так больно? Больно от одиночества, от того что все вокруг как восковые фигуры. Больно потому что никому не интересно узнать как ваше самочувствие, внутреннее состояние.

Когда ваш муж последний раз спрашивал вас: - ты со мной счастливая? Почему он перестал задавать этот вопрос, почему его перестало интересовать ваше благополучие рядом с ним? Все просто. Вы с каждым днем самостоятельно делали работу за двоих, всю ответственность взяли на себя. А теперь что? Просим выслушать, как нам сложно справляться в одиночестве. Для того, чтобы такого не случалось, не стоит изначально взваливать на себя одну все семейные проблемы.

Что делает женщину счастливой

Представьте себе ситуацию: вы живете отдельно от своих родителей, со своим любимым человеком. Вам срочно понадобилась в домашней обстановке мужская помощь. Подойдите к своему мужу и скажите ему, что необходимо сегодня сделать. Если он сразу не спохватился исправить, например: дверную ручку или еще что не будь по хозяйству, не торопите события. Не стоит брать инициативу в свои руки, даже если после вашей просьбы прошла не одна неделя. Пусть рушится весь мир вокруг, пока вы формируете внутри себя любовь и обоюдные взаимоотношения. Именно такие вроде бы мелочи, но способны убить любовь. А, как нам всем известно, любовь - это и есть весь смысл нашей жизни. Задумайтесь хоть на секунду, разве сделает вас счастливой во время отремонтированная ручка? Или же все - таки вы будете счастливы от того, что любимый человек рядом одаривает вас взаимностью? Не выполняя мужскую работу по дому, так вы устанавливаете между собой правила обязанностей, каждый занимается собственным делом, а так же каждый чувствует свой долг перед любимым человеком.

Все встает на свои места, равноправно трудитесь, счастливо живете! Чтобы быть счастливой, нужно уметь выстраивать счастье!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Что делает женщину счастливой.