Необыкновенно вкусный минтай в сырном соусе Минтай – очень скромная рыбка

Необыкновенно вкусный минтай в сырном соусе Минтай – очень скромная рыбка

и этот рецепт делает ее необыкновенно вкусной.
Для соуса понадобится:
чеснок — 2 зубчика,
сок лимонный — 1 ст. л.,
укроп (порезанный) — 1 ст. л.,
сливки (10%) — 100 мл,
сырок плавленый сливочный в треугольниках — 2 шт.
масло оливковое — 1 ст. л.,
перец кайен — 0,25 ч. л.,
соль по вкусу — 0,25 ч. л.,
перец болгарский – 2 шт. небольшого размера,
масло оливковое — 0,5 ст. л.,
специи (итальянские травы) — 1 щепотка.
Также берем:
минтай – 1шт. примерно 350 г,
масло оливковое — 0.5 ст. л.,
соль — 0,25 ч. л.,
специи (итальянские травы) — 0,25 ч. л.
Дополнительно:
отварной картофель на гарнир либо любой другой гарнир к рыбе,
лимон (дольки лимона для запекания).

Сначала нужно запечь перец для приготовления соуса для рыбы. Перец чистим, нарезаем, выкладываем в форму или на противень, сбрызгиваем маслом и присыпаем чуть итальянскими травами. Ставим в духовку минут на 10 при температуре 180 градусов. Цвет у соуса будет красным, если вы возьмете красный болгарский перец.
Теперь замаринуем минтай, пока печется перец. Можно из минтая сделать филе, можно оставить минтай кусочками. Костей в нем мало и есть его удобно. Минтай помыть, обсушить, срезать все плавники и разрезать рыбу на куски.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

Получится 4 куска. Поместить их в посуду, налить масла, присолить, добавить итальянские травы и перец кайен. Руками рыбку немного натереть этой смесью и оставить на столе. Пока будем делать соус. Перец болгарский уже запёкся. С перца можно снять кожицу. Берем блендер, кладем туда чеснок, укроп порезанный, отжимаем сок с дольки лимона, выкладываем перец печеный, порезанный на кусочки, сырки плавленые, заливаем сливками, добавляем оливковое масло, солим и перчим по вкусу. Разбиваем все в однородную массу. Она не густая должна быть. Если очень густая, разбавьте сливками.
Берем подходящую форму. Выливаем в нее соус и выкладываем рыбу. Режем полудольки лимона, кладем их тоже между кусками рыбы. Ставим в духовку на 15 минут, выставив температуру 180 градусов. Рыба делается быстро. Блюдо подаем горячим. С любым гарниром. Можно с отварным картофелем, выложив в него кусочки рыбы и щедро полив соусом.
Для приготовления минтая на праздничный стол из него лучше сделать филе и снять кожицу. Никто и не подумает из гостей, что у вас приготовлена недорогая рыбка. Это очень душевно и вкусно.
Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Необыкновенно вкусный минтай в сырном соусе Минтай – очень скромная рыбка.