Медово-шоколадный торт для снятия стресса

Медово-шоколадный торт для снятия стресса

Я всегда использовал выпечку как средство для снятия стресса. Есть что-то волшебное в том, чтобы потратить время на то, чтобы измерить муку, сахар, яйца и посмотреть, как они превращаются в восхитительное лакомство. Успокаивающее смешивание жидкого теста, тепла духовки и прекрасного аромата выпечки… Для меня это как терапия.

Поэтому неудивительно, что я так часто обращаюсь к нему, находясь в изоляции. После долгого, напряженного дня борьбы с истериками и требованиями, когда я пытался работать из дома, выпечка - это способ восстановить силы. Также приятно съесть что-нибудь вкусненькое. С нетерпением ждать или поделиться с другими в трудное и тревожное время. Я получаю большое удовольствие от исследования техник и рецептов, а также от создания выпечки, которые нравятся семье и друзьям.

Итак, без лишних слов, вот мой рецепт шоколадного торта, он влажный, нежный и вкусный. Я заменил сахар на мед, потому что он на много полезнее. Мне также очень нравится дополнительная глубина вкуса, которую приносит мед. Я сделал торт приправленный взбитыми сливками с каплей шоколадного крема.

Делаем 8-дюймовый двухслойный торт.

Ингредиенты:

Для торта:

113 г размягченного сливочного масла.

240 г кондитерской самоподнимающейся муки.

170 г нарезанного темного шоколада.

166 мл заваренного кофе (или 166 мл воды с растворимым кофе).

2/3 стакана какао-порошка.

3 больших яйца.

1 стакан сливок комнатной температуры.

2 чайные ложки ванильного сахара.

Щепотка соли.

1 1/2 чайной ложки разрыхлителя.

1 чайная ложка пищевой соды.

300 мл мёда.

1/4 стакана растительного масла.

Шоколадный крем:

169 г нарезанного тёмного шоколада.

1/2 стакана густых сливок.

Для глазури:

600 мл густых сливок.

2 столовые ложки сахарной пудры (по вкусу).

1 чайная ложка лимонного сока или белого уксуса.

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 165 градусов по Цельсию. Смажьте и выровняйте две 8-дюймовые формы для выпечки.

2. Смешайте измельченный тёмный шоколад, кофе, какао-порошок и мёд в миске для микроволновой печи или жаропрочной посуды и нагрейте в течение 20 секунд в микроволновой печи, либо на пароварке, пока шоколад полностью не растает. Смешайте до однородной массы. Дайте остыть, пока не станет немного теплее на ощупь.

3.

Обратите внимание: Шоколадный постный бисквит.

Взбейте яйца, сливки, ваниль и масло до однородной консистенции и отставьте.

4. В отдельной миске смешайте все сухие ингредиенты. Затем медленно вмешайте размягченное масло, пока смесь не станет напоминать влажный песок. Я делал это на настольном миксере и на низкой скорости.

5. Смешайте половину влажных ингредиентов и перемешивайте на средней скорости в течение полных 2 минут. Не пропускайте этот шаг, это важно для формирования структуры торта.

6. Включите миксер обратно на минимальную мощность и медленно и постепенно добавляйте оставшиеся влажные ингредиенты, соскребая по бокам по мере необходимости. Тесто будет довольно жидким. Это нормально.

7. Вылейте в подготовленные формы для выпечки и выпекайте примерно 30–45 минут. Переверните формы для выпечки, чтобы коржи выпали и полностью остыли. В идеале в холодильнике на ночь.

8. Холодные густые сливки взбить с сахарной пудрой и лимонным соком для глазури пирога. Убедитесь, что пирог остыл.

Медово-шоколадный торт для снятия стресса

Дополнительно: разогрейте шоколад для крема со сливками в пароварке или небольшими порциями в микроволновой печи. Перелейте в бутылку для соуса, дайте остыть, медленно нанесите на холодный торт.

Украсьте Ваш торт как душе угодно. Наслаждайтесь!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Медово-шоколадный торт для снятия стресса.